Yahoo News (США): Грета Тунберг ответила Путину, поменяв описание профиля в Твиттере - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:40, 04 октября 2019
Общество

Yahoo News (США): Грета Тунберг ответила Путину, поменяв описание профиля в Твиттере - «Общество»

Путин назвал шведскую школьницу и экоактивистку Грету Тунберг «доброй и искренней девочкой», которая не понимает сложности «современного мира». Грета ответила изменением описания своего профиля в Твиттере. Что это значит — разбирался автор Yahoo News.
Yahoo News (США): Грета Тунберг ответила Путину, поменяв описание профиля в Твиттере - «Общество»
© AFP 2019, Jonathan NACKSTRANDПутин назвал шведскую школьницу и экоактивистку Грету Тунберг «доброй и искренней девочкой», которая не понимает сложности «современного мира». Грета ответила изменением описания своего профиля в Твиттере. Что это значит — разбирался автор Yahoo News.

В ответ на пренебрежительные комментарии президента России Владимира Путина, прозвучавшие в среду, 2 октября, 16-летняя экоактивистка Грета Тунберг (Greta Thunberg) изменила описание своего профиля в Твиттере — точно так же она поступила в сентябре в ответ на насмешливое высказывание президента США Дональда Трампа в ее адрес. «Добрая, но плохо информированная девочка», — говорится теперь в описании ее профиля.


Тунберг, которую номинировали на получение Нобелевской премии за ее работу по повышению уровня информированности общественности в вопросах изменения климата, стала вдохновляющим примером для многих подростков. В сентябре она переплыла океан из Европы в США на яхте с нулевым уровнем выбросов.


В среду во время энергетического форума в Москве Путин прокомментировал недавнее выступление Тунберг в ООН, в котором активистка резко раскритиковала мировых лидеров за неспособность справиться с проблемой изменения климата. «Я, может, вас разочарую. Но я не разделяю общих восторгов по поводу выступления Греты Тунбер, — сказал Путин. — Грете никто не объяснил, что современный мир сложен и многообразен, быстро развивается, и люди в Африке либо во многих азиатских странах хотят жить на таком же уровне достатка, как и в Швеции».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© AFP 2019, Jonathan NACKSTRANDПутин назвал шведскую школьницу и экоактивистку Грету Тунберг «доброй и искренней девочкой», которая не понимает сложности «современного мира». Грета ответила изменением описания своего профиля в Твиттере. Что это значит — разбирался автор Yahoo News.В ответ на пренебрежительные комментарии президента России Владимира Путина, прозвучавшие в среду, 2 октября, 16-летняя экоактивистка Грета Тунберг (Greta Thunberg) изменила описание своего профиля в Твиттере — точно так же она поступила в сентябре в ответ на насмешливое высказывание президента США Дональда Трампа в ее адрес. «Добрая, но плохо информированная девочка», — говорится теперь в описании ее профиля. Тунберг, которую номинировали на получение Нобелевской премии за ее работу по повышению уровня информированности общественности в вопросах изменения климата, стала вдохновляющим примером для многих подростков. В сентябре она переплыла океан из Европы в США на яхте с нулевым уровнем выбросов. В среду во время энергетического форума в Москве Путин прокомментировал недавнее выступление Тунберг в ООН, в котором активистка резко раскритиковала мировых лидеров за неспособность справиться с проблемой изменения климата. «Я, может, вас разочарую. Но я не разделяю общих восторгов по поводу выступления Греты Тунбер, — сказал Путин. — Грете никто не объяснил, что современный мир сложен и многообразен, быстро развивается, и люди в Африке либо во многих азиатских странах хотят жить на таком же уровне достатка, как и в Швеции».Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика