Лия Ахеджакова: «Господи, до чего мы дошли!» (Обозреватель, Украина) - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:44, 15 октября 2019
Общество

Лия Ахеджакова: «Господи, до чего мы дошли!» (Обозреватель, Украина) - «Общество»

Станет ли «политика российских властей более миролюбивой» и «что будет делать Кремль, если на улицах Москвы появится не 20 тысяч протестующих, а сто». На эти и другие вопросы российская актриса Лия Ахеджакова отвечает в первой части интервью «Обозревателю».
Лия Ахеджакова: «Господи, до чего мы дошли!» (Обозреватель, Украина) - «Общество»
© AP Photo, Alexander ZemlianichenkoСтанет ли «политика российских властей более миролюбивой» и «что будет делать Кремль, если на улицах Москвы появится не 20 тысяч протестующих, а сто». На эти и другие вопросы российская актриса Лия Ахеджакова отвечает в первой части интервью «Обозревателю».

«Незаметно подкрался этот ужас, который в ненормативной лексике имеет адекватное название о том, что незаметно подкрадывается», — ответила на вопрос «Обозревателя» российская актриса Лия Ахеджакова о том, «стала ли для нее неожиданностью война России против Украины».


Обозреватель: Российского актера Павла Устинова собирались посадить за то, что он якобы вывихнул руку ОМОНовцу при задержании. Хотя на самом деле, он невиновен, просто оказался не в том месте и не в то время. Как это характеризует власть в России?


Лия Ахеджакова: Ему дали год условно. Это чудовищная история, которая подрывает репутацию России в глазах всего мирового сообщества. Ведь, кроме Устинова, есть ребята, которые отнюдь не артисты. Просто — это порядочность и неравнодушие, которые сильнее страха. Многим из этих ребят грозит тюрьма. Такое уже было, когда абсолютно порядочные и интеллигентные люди отсидели по 4-5 лет по Болотному делу. И не из-за массовых беспорядков, дело в свободе слова. Беспорядки учиняют наши «защитники» — полиция и Росгвардия.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Alexander ZemlianichenkoСтанет ли «политика российских властей более миролюбивой» и «что будет делать Кремль, если на улицах Москвы появится не 20 тысяч протестующих, а сто». На эти и другие вопросы российская актриса Лия Ахеджакова отвечает в первой части интервью «Обозревателю».«Незаметно подкрался этот ужас, который в ненормативной лексике имеет адекватное название о том, что незаметно подкрадывается», — ответила на вопрос «Обозревателя» российская актриса Лия Ахеджакова о том, «стала ли для нее неожиданностью война России против Украины». Обозреватель: Российского актера Павла Устинова собирались посадить за то, что он якобы вывихнул руку ОМОНовцу при задержании. Хотя на самом деле, он невиновен, просто оказался не в том месте и не в то время. Как это характеризует власть в России? Лия Ахеджакова: Ему дали год условно. Это чудовищная история, которая подрывает репутацию России в глазах всего мирового сообщества. Ведь, кроме Устинова, есть ребята, которые отнюдь не артисты. Просто — это порядочность и неравнодушие, которые сильнее страха. Многим из этих ребят грозит тюрьма. Такое уже было, когда абсолютно порядочные и интеллигентные люди отсидели по 4-5 лет по Болотному делу. И не из-за массовых беспорядков, дело в свободе слова. Беспорядки учиняют наши «защитники» — полиция и Росгвардия.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика