Yle (Финляндия): Лада-Юсси собрал в своем дворе огромную коллекцию советских автомобилей - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:44, 15 октября 2019
Общество

Yle (Финляндия): Лада-Юсси собрал в своем дворе огромную коллекцию советских автомобилей - «Общество»

Финский журналист побывал у одного из основателей финского Клуба любителей «Лад», который был создан в 1997 году, познакомился с его личной коллекцией советских автомобилей и прокатился на его «Ниве», а также обсудил с ним достоинства Советского Союза и проблемы нынешнего мирового устройства.
Yle (Финляндия): Лада-Юсси собрал в своем дворе огромную коллекцию советских автомобилей - «Общество»
© CC BY-SA 2.0, BiTurbo228 | Перейти в фотобанкФинский журналист побывал у одного из основателей финского Клуба любителей «Лад», который был создан в 1997 году, познакомился с его личной коллекцией советских автомобилей и прокатился на его «Ниве», а также обсудил с ним достоинства Советского Союза и проблемы нынешнего мирового устройства.

Во дворе дома Юсси Кулонена (Jussi Kulonen) зарастают бурьяном 29 советских машин, а в сарае пылится небольшой бюст Сталина. Коллекционирование «Лад» — шутка или идеология?


Октябрьский вечер, туманный и серый, как джин-тоник. Кажется, что время в финской общине Янаккала остановилось. В траве покрываются ржавчиной 29 автомобилей, произведенных в Восточном блоке. У каждого из них равное право на место в кювете.


Многие машины заросли травой настолько сильно, что марку уже не разобрать. Наверное, эти автомобили многим уже незнакомы: «ФСО Полонез», «Вартбург», «Москвич» и военные грузовики УАЗ, ЗИЛ и ГАЗ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© CC BY-SA 2.0, BiTurbo228 | Перейти в фотобанкФинский журналист побывал у одного из основателей финского Клуба любителей «Лад», который был создан в 1997 году, познакомился с его личной коллекцией советских автомобилей и прокатился на его «Ниве», а также обсудил с ним достоинства Советского Союза и проблемы нынешнего мирового устройства.Во дворе дома Юсси Кулонена (Jussi Kulonen) зарастают бурьяном 29 советских машин, а в сарае пылится небольшой бюст Сталина. Коллекционирование «Лад» — шутка или идеология? Октябрьский вечер, туманный и серый, как джин-тоник. Кажется, что время в финской общине Янаккала остановилось. В траве покрываются ржавчиной 29 автомобилей, произведенных в Восточном блоке. У каждого из них равное право на место в кювете. Многие машины заросли травой настолько сильно, что марку уже не разобрать. Наверное, эти автомобили многим уже незнакомы: «ФСО Полонез», «Вартбург», «Москвич» и военные грузовики УАЗ, ЗИЛ и ГАЗ.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика