Le Figaro (Франция): депрессия, зависимости... Исследование выявило тревожное состояние здоровья людей творческих профессий - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:12, 22 октября 2019
Общество

Le Figaro (Франция): депрессия, зависимости... Исследование выявило тревожное состояние здоровья людей творческих профессий - «Общество»

Проведенный во Франции опрос музыкантов и людей, работающих в музыкальной индустрии, выявил слабые стороны представителей этих творческих профессий, а именно постоянное давление, стресс, бессонница и ненадежность положения.
Le Figaro (Франция): депрессия, зависимости... Исследование выявило тревожное состояние здоровья людей творческих профессий - «Общество»
© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкПроведенный во Франции опрос музыкантов и людей, работающих в музыкальной индустрии, выявил слабые стороны представителей этих творческих профессий, а именно постоянное давление, стресс, бессонница и ненадежность положения.

Волнение на сцене, свет софитов, аплодисменты…Но что происходит с артистами и теми, кто работает за кулисами когда гаснет свет? Стресс, чувство депрессии, нарушение сна, зависимости, неустроенность… Как показал первый проведенный во Франции опрос по вопросам здоровья людей творческих профессий в сфере музыкальной индустрии, несмотря на видимость успешности, жизнь этих людей не так уж легка.


Опрос проводился коллективом «Cura», целью которого является улучшение здоровья артистов и профессиональных музыкантов. В ходе исследования были получены и проанализированы ответы 503 человек в период с мая по сентябрь 2019 года. Основными участниками опроса были музыканты (певцы, рэперы, оркестранты), а также композиторы, промоутеры и режиссеры. Это были мужчины и женщины, в основном, от 25 до 45 лет и чаще всего с опытом работы от 5 до 10 лет.


63% опрошенных сообщили, что «иногда или часто» страдают от плохого самочувствия или проблем, связанных с их профессиональной деятельностью. Половина участников опроса жаловалась на наличие проблем со слухом. Такой образ жизни также влияет на прием пищи и сон: почти 9 из 10 участников сообщили о нарушении сна и о вредных пищевых привычках.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкПроведенный во Франции опрос музыкантов и людей, работающих в музыкальной индустрии, выявил слабые стороны представителей этих творческих профессий, а именно постоянное давление, стресс, бессонница и ненадежность положения.Волнение на сцене, свет софитов, аплодисменты…Но что происходит с артистами и теми, кто работает за кулисами когда гаснет свет? Стресс, чувство депрессии, нарушение сна, зависимости, неустроенность… Как показал первый проведенный во Франции опрос по вопросам здоровья людей творческих профессий в сфере музыкальной индустрии, несмотря на видимость успешности, жизнь этих людей не так уж легка. Опрос проводился коллективом «Cura», целью которого является улучшение здоровья артистов и профессиональных музыкантов. В ходе исследования были получены и проанализированы ответы 503 человек в период с мая по сентябрь 2019 года. Основными участниками опроса были музыканты (певцы, рэперы, оркестранты), а также композиторы, промоутеры и режиссеры. Это были мужчины и женщины, в основном, от 25 до 45 лет и чаще всего с опытом работы от 5 до 10 лет. 63% опрошенных сообщили, что «иногда или часто» страдают от плохого самочувствия или проблем, связанных с их профессиональной деятельностью. Половина участников опроса жаловалась на наличие проблем со слухом. Такой образ жизни также влияет на прием пищи и сон: почти 9 из 10 участников сообщили о нарушении сна и о вредных пищевых привычках.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика