NRK (Норвегия): после войны Финнмарк мог стать российским - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:48, 24 октября 2019
Общество

NRK (Норвегия): после войны Финнмарк мог стать российским - «Общество»

Норвежские историки считают, что Финнмарк и Северный Тромс только чудом не отошли к СССР после войны. Баренцево море едва не стало чисто русским, а в таком случае и Финнмарк, и, возможно, даже Тромс рано или поздно перешли бы в советские руки, комментирует историк и писатель Альф Якобсен.
NRK (Норвегия): после войны Финнмарк мог стать российским - «Общество»
© flickr.com, Sami KeinanenНорвежские историки считают, что Финнмарк и Северный Тромс только чудом не отошли к СССР после войны. Баренцево море едва не стало чисто русским, а в таком случае и Финнмарк, и, возможно, даже Тромс рано или поздно перешли бы в советские руки, комментирует историк и писатель Альф Якобсен.

Историки считают, что Финнмарк и Северный Тромс только чудом не стали советскими после войны.


На этой неделе Норвегия и Россия отмечают 75-летие освобождения советскими войсками Восточного Финнмарка от немецкой оккупации.


Но то, что произошло после освобождения 25 октября 1944 года, могло кардинально изменить историю, считает историк и писатель Альф Якобсен (Alf R. Jacobsen).

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© flickr.com, Sami KeinanenНорвежские историки считают, что Финнмарк и Северный Тромс только чудом не отошли к СССР после войны. Баренцево море едва не стало чисто русским, а в таком случае и Финнмарк, и, возможно, даже Тромс рано или поздно перешли бы в советские руки, комментирует историк и писатель Альф Якобсен.Историки считают, что Финнмарк и Северный Тромс только чудом не стали советскими после войны. На этой неделе Норвегия и Россия отмечают 75-летие освобождения советскими войсками Восточного Финнмарка от немецкой оккупации. Но то, что произошло после освобождения 25 октября 1944 года, могло кардинально изменить историю, считает историк и писатель Альф Якобсен (Alf R. Jacobsen).Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика