В Екатеринбурге станет на 70 бездомных собак больше » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:43, 11 апреля 2019
Статистика / Работа / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге станет на 70 бездомных собак больше

Фото: Благотворительный фонд "ЗООзащита" ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, . В Екатеринбурге проблемы с отловом бездомных собак. Зоозащитники опасаются, что их станет еще больше, когда «Спецавтобаза» выпустит на волю еще 69 чипированных животных. Сейчас в пункте кратковременного содержания находится 69...
В Екатеринбурге станет на 70 бездомных собак больше

Фото: Благотворительный фонд "ЗООзащита"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, . В Екатеринбурге проблемы с отловом бездомных собак. Зоозащитники опасаются, что их станет еще больше, когда «Спецавтобаза» выпустит на волю еще 69 чипированных животных.

Сейчас в пункте кратковременного содержания находится 69 «выпускников». Это животные, которых привили, кастрировали и чипировали. Эти собаки неагрессивны, но скоро они попадут в агрессивную для себя среду, где обитают их дикие собратья. Сейчас эти собакам срочно ищут дом. Сейчас у волонтеров есть 30 дней, чтобы пристроить животных.


«Вроде бы ничего плохого, собаки стерильны, привиты, чиппированы, не опасны для окружающих. Но для самих собак выпуск в городскую среду – это большая опасность! Они уже очень зависят от человека и его заботы. Лишившись этой опеки и оказавшись во враждебной, городской среде, они просто погибнут. Именно поэтому мы вынуждены просить вас о помощи!», – сообщает группа помощи животным «Жители ПКС – Все о каждом!» в социальных сетях.

Как рассказала 66.ру руководитель фонда «Зоозащита» Анна Вайман, животные, которых собираются выпустить в город, внешне не отличаются от остальных – ведь чипа не видно. Они легко могут стать добычей догхантеров и других животных.

Напомним, что в Екатеринбурге почти два месяца никто не отлавливает бездомных псов, так при составлении документов были допущены ошибки, и контракт с компанией по отлову животных не был подписан. Последние несколько лет отловом безнадзорных животных занималось ЕМУП «Спецавтобаза». В этом году конкурс выиграли они же, но продолжить работу не удалось.


Фото: Благотворительный фонд "ЗООзащита" ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, . В Екатеринбурге проблемы с отловом бездомных собак. Зоозащитники опасаются, что их станет еще больше, когда «Спецавтобаза» выпустит на волю еще 69 чипированных животных. Сейчас в пункте кратковременного содержания находится 69 «выпускников». Это животные, которых привили, кастрировали и чипировали. Эти собаки неагрессивны, но скоро они попадут в агрессивную для себя среду, где обитают их дикие собратья. Сейчас эти собакам срочно ищут дом. Сейчас у волонтеров есть 30 дней, чтобы пристроить животных. «Вроде бы ничего плохого, собаки стерильны, привиты, чиппированы, не опасны для окружающих. Но для самих собак выпуск в городскую среду – это большая опасность! Они уже очень зависят от человека и его заботы. Лишившись этой опеки и оказавшись во враждебной, городской среде, они просто погибнут. Именно поэтому мы вынуждены просить вас о помощи!», – сообщает группа помощи животным «Жители ПКС – Все о каждом!» в социальных сетях. Как рассказала 66.ру руководитель фонда «Зоозащита» Анна Вайман, животные, которых собираются выпустить в город, внешне не отличаются от остальных – ведь чипа не видно. Они легко могут стать добычей догхантеров и других животных. Напомним, что в Екатеринбурге почти два месяца никто не отлавливает бездомных псов, так при составлении документов были допущены ошибки, и контракт с компанией по отлову животных не был подписан. Последние несколько лет отловом безнадзорных животных занималось ЕМУП «Спецавтобаза». В этом году конкурс выиграли они же, но продолжить работу не удалось.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика