Нихон кэйдзай (Япония): в Москве роботы продают кофе за 100 йен - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:13, 01 декабря 2019
Общество

Нихон кэйдзай (Япония): в Москве роботы продают кофе за 100 йен - «Общество»

В одном из торговых центров Москвы есть «некий белый объект», привлекающий внимание посетителей. «Что будете заказывать?», — спрашивает он у клиента, сверкая синими глазами. Это — «сотрудник» кафе, готовый с радостью приготовить для вас кофе. В час он может подавать до 80 чашек, отмечается в статье.
Нихон кэйдзай (Япония): в Москве роботы продают кофе за 100 йен - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанкВ одном из торговых центров Москвы есть «некий белый объект», привлекающий внимание посетителей. «Что будете заказывать?», — спрашивает он у клиента, сверкая синими глазами. Это — «сотрудник» кафе, готовый с радостью приготовить для вас кофе. В час он может подавать до 80 чашек, отмечается в статье.

В одной из частей торгового центра на северо-западе Москвы находится некий «белый объект», который притягивает взгляды снующих туда-сюда покупателей. Это — робот-продавец московской кофейни MontyCafe, которая открылась в Москве в мае.



После того, как вы сделаете заказ на сенсорной панели, робот плавно берет стаканчик в руку, которая немного толще его корпуса, наливает кофе из кофемашины, расположенной сзади, и затем перемещает заказ к окошку выдачи. Также он подает разноцветные напитки на основе молока и сладости.


Робота разработали московские программисты. Они собираются развивать сеть по франчайзингу. В Москве уже есть три кофейни, а до конца года планируется открыть еще пять. В кофейне, которая открылась первой, кофе стоит 60 рублей. Это — средняя цена в кафе и ресторанах, конкурирующих в этом торговом центре. За счет доступности насладиться горячим напитком из рук робота могут все желающие. Такой бариста вызвал ажиотаж в Инстраграме. В день в этом кафе продается примерно 150 чашек кофе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанкВ одном из торговых центров Москвы есть «некий белый объект», привлекающий внимание посетителей. «Что будете заказывать?», — спрашивает он у клиента, сверкая синими глазами. Это — «сотрудник» кафе, готовый с радостью приготовить для вас кофе. В час он может подавать до 80 чашек, отмечается в статье.В одной из частей торгового центра на северо-западе Москвы находится некий «белый объект», который притягивает взгляды снующих туда-сюда покупателей. Это — робот-продавец московской кофейни MontyCafe, которая открылась в Москве в мае. После того, как вы сделаете заказ на сенсорной панели, робот плавно берет стаканчик в руку, которая немного толще его корпуса, наливает кофе из кофемашины, расположенной сзади, и затем перемещает заказ к окошку выдачи. Также он подает разноцветные напитки на основе молока и сладости. Робота разработали московские программисты. Они собираются развивать сеть по франчайзингу. В Москве уже есть три кофейни, а до конца года планируется открыть еще пять. В кофейне, которая открылась первой, кофе стоит 60 рублей. Это — средняя цена в кафе и ресторанах, конкурирующих в этом торговом центре. За счет доступности насладиться горячим напитком из рук робота могут все желающие. Такой бариста вызвал ажиотаж в Инстраграме. В день в этом кафе продается примерно 150 чашек кофе.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика