Эксперты: Запад забыл про экологию ради выживания - «Общество» » «Новости Дня»
Иларион
Опубликовано: 22:09, 23 декабря 2022
Общество

Эксперты: Запад забыл про экологию ради выживания - «Общество»

pixabay.com Москва, 23 декабря - АиФ-Москва. Возвращение Европы к сжиганию угля для отопления домов и выработки электричества увеличит выбросы углекислого газа, бензопирена, азотистых соединений в тысячи раз по сравнению к теми показателями, которые были еще в недавнем прошлом, заявил aif.ru депутат Госдумы, ...
Эксперты: Запад забыл про экологию ради выживания - «Общество»

pixabay.com
Москва, 23 декабря - АиФ-Москва.

Возвращение Европы к сжиганию угля для отопления домов и выработки электричества увеличит выбросы углекислого газа, бензопирена, азотистых соединений в тысячи раз по сравнению к теми показателями, которые были еще в недавнем прошлом, заявил aif.ru депутат Госдумы,  координатор проекта Народного фронта «Экозабота» Александр Коган.



На фоне энергетического кризиса в Германии сжигание ископаемого топлива достигло максимальных значений за последние шесть лет ради экономии природного газа, сообщил ранее Bloomberg. 



«Зеленая повестка», равно как и другие «западные ценности», которые много десятилетий навязывались миру — это всего лишь политические инструменты. Дальше будет хуже. Экологию задвинут в дальний ящик. Простые европейцы будут платить все больше и больше: и за газ, и за дизель, и за уголь, и за электричество. А те, кто ими управляет, будут обосновывать свои грабительские методы якобы агрессивными действиями России», — говорит Коган.


Западная «зеленая повестка» всегда была про политику, соглашается президент Российского экологического общества (РЭО) Рашид Исмаилов.


«Возврат Европы к углю — ожидаемый шаг: на карту поставлены вопросы жизнеобеспечения, тут не до экологии. Но риторика в части озеленения экономики на Западе будет продолжаться, там большой потенциал для передела на рынках и финансовых пирамид», — считает он.



Изменение климата требует не борьбы с ним, а поиска способов адаптироваться к таким изменениям В этой ситуации не так важно сокращение углеродного следа, сколько снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, считает Исмаилов.



«Именно это важно для людей, для сохранения нашего здоровья, а не борьба с СО2», — заключает он.



Ранее российские экологи предложили ужесточить законодательство в отношении обращения с дельфинами после инцидента в Севастополе, когда директор дельфинария выпустил четырех особей в Черное море.


pixabay.com Москва, 23 декабря - АиФ-Москва. Возвращение Европы к сжиганию угля для отопления домов и выработки электричества увеличит выбросы углекислого газа, бензопирена, азотистых соединений в тысячи раз по сравнению к теми показателями, которые были еще в недавнем прошлом, заявил aif.ru депутат Госдумы, координатор проекта Народного фронта «Экозабота» Александр Коган. На фоне энергетического кризиса в Германии сжигание ископаемого топлива достигло максимальных значений за последние шесть лет ради экономии природного газа, сообщил ранее Bloomberg. «Зеленая повестка», равно как и другие «западные ценности», которые много десятилетий навязывались миру — это всего лишь политические инструменты. Дальше будет хуже. Экологию задвинут в дальний ящик. Простые европейцы будут платить все больше и больше: и за газ, и за дизель, и за уголь, и за электричество. А те, кто ими управляет, будут обосновывать свои грабительские методы якобы агрессивными действиями России», — говорит Коган. Западная «зеленая повестка» всегда была про политику, соглашается президент Российского экологического общества (РЭО) Рашид Исмаилов. «Возврат Европы к углю — ожидаемый шаг: на карту поставлены вопросы жизнеобеспечения, тут не до экологии. Но риторика в части озеленения экономики на Западе будет продолжаться, там большой потенциал для передела на рынках и финансовых пирамид», — считает он. Изменение климата требует не борьбы с ним, а поиска способов адаптироваться к таким изменениям В этой ситуации не так важно сокращение углеродного следа, сколько снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, считает Исмаилов. «Именно это важно для людей, для сохранения нашего здоровья, а не борьба с СО2», — заключает он. Ранее российские экологи предложили ужесточить законодательство в отношении обращения с дельфинами после инцидента в Севастополе, когда директор дельфинария выпустил четырех особей в Черное море.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика