Зеленский рассказал о неизбежном отступлении ВСУ - «Общество» » «Новости Дня»
Forster
Опубликовано: 23:33, 29 марта 2024
Общество

Зеленский рассказал о неизбежном отступлении ВСУ - «Общество»

Кадр из видео Москва, 29 марта - АиФ-Москва. Вооружённые силы Украины будут неуклонно отступать, если Соединённые Штаты не предоставят Киеву военную помощь, признал украинский лидер Владимир Зеленский. По его словам, в таком случае у Украины не будет ПВО, ракет для ЗРК Patriot, средств радиоэлектронного...
Зеленский рассказал о неизбежном отступлении ВСУ - «Общество»

Кадр из видео
Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Вооружённые силы Украины будут неуклонно отступать, если Соединённые Штаты не предоставят Киеву военную помощь, признал украинский лидер Владимир Зеленский.



По его словам, в таком случае у Украины не будет ПВО, ракет для ЗРК Patriot, средств радиоэлектронного подавления, а также артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров.



«Это значит, что мы будем отступать шаг за шагом, маленькими шагами. <…> Без поддержки Конгресса у нас будет большой дефицит ракет. Это проблема. Мы увеличиваем число собственных систем ПВО, но этого недостаточно», — сказал Зеленский в ходе разговора с обозревателем издания The Washington Post Дэвидом Игнэйшесом.


При этом он утверждал, что украинская сторона пытается найти возможности не отступать. Если ВСУ удастся стабилизировать положение, Киев сможет вооружить и подготовить новые бригады, чтобы предпринять вторую попытку контрнаступления.


Конгресс США не согласовал новый запрос о помощи Украине, при этом администрация президента Джо Байдена сообщала, что исчерпала возможности по передаче средств.



Зеленский признал, что у него нет плана «Б» на случай отсутствия помощи со стороны Соединённых Штатов.


Кадр из видео Москва, 29 марта - АиФ-Москва. Вооружённые силы Украины будут неуклонно отступать, если Соединённые Штаты не предоставят Киеву военную помощь, признал украинский лидер Владимир Зеленский. По его словам, в таком случае у Украины не будет ПВО, ракет для ЗРК Patriot, средств радиоэлектронного подавления, а также артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров. «Это значит, что мы будем отступать шаг за шагом, маленькими шагами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика