Котяков: необходимости делать 31 декабря официальным выходным нет - «Общество» » «Новости Дня»
Dickinson
Опубликовано: 09:37, 11 июля 2026
Общество

Котяков: необходимости делать 31 декабря официальным выходным нет - «Общество»


kremlin.ru
Москва, 11 июля - АиФ-Москва.

Глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил, что министерство пока не видит необходимости закреплять 31 декабря в качестве официального выходного дня.



«Введение дополнительного дня — это сразу же изменение общего баланса трудовых и рабочих дней. Я думаю, что на этом этапе в этом нет необходимости, с учетом того, что у нас гибкое законодательство, позволяющее выходные дни двигать в соответствии с нормой», — отметил в беседе с РИА Новости Антон Котяков.



Министр добавил, что порядок определения праздников и выходных дней, механизм их переноса закреплены в Трудовом кодексе России. По его словам, на основе этих норм ежегодно принимается постановление, которое утверждает конкретный график выходных.


Как отметил Антон Котяков, такой документ уже подготовлен на 2027 год. В ближайшее время его должны подписать.


kremlin.ru Москва, 11 июля - АиФ-Москва. Глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил, что министерство пока не видит необходимости закреплять 31 декабря в качестве официального выходного дня. «Введение дополнительного дня — это сразу же изменение общего баланса трудовых и рабочих дней. Я думаю, что на этом этапе в этом нет необходимости, с учетом того, что у нас гибкое законодательство, позволяющее выходные дни двигать в соответствии с нормой», — отметил в беседе с РИА Новости Антон Котяков. Министр добавил, что порядок определения праздников и выходных дней, механизм их переноса закреплены в Трудовом кодексе России. По его словам, на основе этих норм ежегодно принимается постановление, которое утверждает конкретный график выходных. Как отметил Антон Котяков, такой документ уже подготовлен на 2027 год. В ближайшее время его должны подписать.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)