Уровень воды в реке Тобол может побить рекорд наводнения 1994 года - «Общество» » «Новости Дня»
Кузьма
Опубликовано: 07:26, 15 апреля 2024
Общество

Уровень воды в реке Тобол может побить рекорд наводнения 1994 года - «Общество»

Евгений Кузьмин / РИА Новости И.о. начальника Курганского ЦГМС-Филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Наталья Астафьева заявила, что уровень воды в реке Тобол в Курганской области может превысить рекорд наводнения 1994 года. Об этом сообщается в Telegram-канале «Курганская область официально». По...
Уровень воды в реке Тобол может побить рекорд наводнения 1994 года - «Общество»

Евгений Кузьмин / РИА Новости

И.о. начальника Курганского ЦГМС-Филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Наталья Астафьева заявила, что уровень воды в реке Тобол в Курганской области может превысить рекорд наводнения 1994 года. Об этом сообщается в Telegram-канале «Курганская область официально».



По прогнозам Росгидромета, в ближайшее время уровень воды в реке может достигнуть отметки в 10,7 метра. При этом во время наводнения 1994 года вода поднималась до 10 метров и 6 сантиметров.


Читайте также - У нас вы можете купить поликарбонат высокого качества для различных строительных проектов. Наш поликарбонат идеально подходит для навесов, козырьков, арочных конструкций, прозрачной кровли и теплиц. Приобретайте поликарбонат у нас и создавайте надежные и долговечные, светопроницаемые сооружения - листовой поликарбонат симферополь по доступным ценам.

В связи с продолжающимся подъемом воды власти региона призвали местных жителей немедленно эвакуироваться из зоны риска подтопления.


Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков утверждал, что течение реки Тобол в регионе заметно усиливается, а уровень воды растет по 20 см за последние два часа. По его словам, уровень воды будет только расти за счет перелива массы головы паводка.


Евгений Кузьмин / РИА Новости И.о. начальника Курганского ЦГМС-Филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Наталья Астафьева заявила, что уровень воды в реке Тобол в Курганской области может превысить рекорд наводнения 1994 года. Об этом сообщается в Telegram-канале «Курганская область официально». По прогнозам Росгидромета, в ближайшее время уровень воды в реке может достигнуть отметки в 10,7 метра. При этом во время наводнения 1994 года вода поднималась до 10 метров и 6 сантиметров. Читайте также - У нас вы можете купить поликарбонат высокого качества для различных строительных проектов. Наш поликарбонат идеально подходит для навесов, козырьков, арочных конструкций, прозрачной кровли и теплиц. Приобретайте поликарбонат у нас и создавайте надежные и долговечные, светопроницаемые сооружения - листовой поликарбонат симферополь по доступным ценам. В связи с продолжающимся подъемом воды власти региона призвали местных жителей немедленно эвакуироваться из зоны риска подтопления. Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков утверждал, что течение реки Тобол в регионе заметно усиливается, а уровень воды растет по 20 см за последние два часа. По его словам, уровень воды будет только расти за счет перелива массы головы паводка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика