Омские врачи сломали ногу девочке с ДЦП и заявили, что она притворяется » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:20, 15 марта 2019
Власть / Регионы / Покупки / Все новости / Общество / Россия

Омские врачи сломали ногу девочке с ДЦП и заявили, что она притворяется

Фото: / Елена Майорова ОМСК, 15 марта, . На 11-летнюю омичку надели костюм, который должен был помочь девочке ходить, но ситуация лишь усугубилась. Омские врачи сломали ногу 11-летней девочке с ДЦП и обвинили ее в симуляции боли. Как рассказал местным СМИ отец пострадавшей, из-за врожденного...
Омские врачи сломали ногу девочке с ДЦП и заявили, что она притворяется

Фото: / Елена Майорова


ОМСК, 15 марта, . На 11-летнюю омичку надели костюм, который должен был помочь девочке ходить, но ситуация лишь усугубилась.


Омские врачи сломали ногу 11-летней девочке с ДЦП и обвинили ее в симуляции боли. Как рассказал местным СМИ отец пострадавшей, из-за врожденного генетического заболевания еще до произошедшего его дочь передвигалась с большим трудом. Власти региона регулярно выделяли малышке путевки в различные санатории, где ей осуществлялись различные процедуры, призванные облегчить состояние. В очередной раз девочка попала на реабилитацию в санаторий «Рассвет».


В соцобъединении девочке предложили провести процедуру с поэтичным названием «Атлант» - школьницу должны были одеть в костюм, похожий на обмундирование космонавта, а затем заставить ходить и выполнять упражнения. За счет воздуха костюм надувается и поддерживает человека внутри. После 20 процедур, по подсчетам врачей, у ребенка выработается правильная походка.


На пятой процедуре ситуация пошла не по плану: во время упражнения маленькая омичка резко закричала, а потом заплакала. Успокоить ее врачам не удалось, поэтому процедуру прекратили. Наступить на больную ногу дочь не смогла, поэтому отцу пришлось нести ее на руках. Дома состояние малышки ухудшилось: она не могла уснуть и все время жаловалась на боль. Так продолжалось три дня. Расстроенные родители обратились к неврологу, чтобы понять, в чем причина, но доктор заявил — девочка симулирует, чтобы не ходить на неприятные процедуры. Делать рентген медики отказались.


Только спустя месяц специалисты поставили школьнице верный диагноз — перелом шейки бедра. Вернувшийся из отпуска врач все же выдал направление на рентген. Увиденное шокировало даже бывалых специалистов - Целый месяц маленькая девочка ходила с переломом, который не зарастал из-за постоянного движения.


В итоге, омичка пережила две длительные и достаточно сложные операции. Восстановление сопровождалось сильными болями, от которых не спасали даже обезболивающие. Глава семейства в разговоре с OM1.ru вспоминает, что когда дочь засыпала, то говорила: «Папа, я не могу больше, убей меня». Сейчас отец намерен добиться компенсации страданий. В санатории же свою причастность отрицают, а врач, проводившая манипуляции, и вовсе исчезла. На данный момент родители настаивают на возбуждении уголовного дела, но пока что им это отказывают. Мужчина уверен — представители санатория обязаны выплатить им миллион рублей за моральный вред.

Фото: / Елена Майорова


Фото: / Елена Майорова ОМСК, 15 марта, . На 11-летнюю омичку надели костюм, который должен был помочь девочке ходить, но ситуация лишь усугубилась. Омские врачи сломали ногу 11-летней девочке с ДЦП и обвинили ее в симуляции боли. Как рассказал местным СМИ отец пострадавшей, из-за врожденного генетического заболевания еще до произошедшего его дочь передвигалась с большим трудом. Власти региона регулярно выделяли малышке путевки в различные санатории, где ей осуществлялись различные процедуры, призванные облегчить состояние. В очередной раз девочка попала на реабилитацию в санаторий «Рассвет». В соцобъединении девочке предложили провести процедуру с поэтичным названием «Атлант» - школьницу должны были одеть в костюм, похожий на обмундирование космонавта, а затем заставить ходить и выполнять упражнения. За счет воздуха костюм надувается и поддерживает человека внутри. После 20 процедур, по подсчетам врачей, у ребенка выработается правильная походка. На пятой процедуре ситуация пошла не по плану: во время упражнения маленькая омичка резко закричала, а потом заплакала. Успокоить ее врачам не удалось, поэтому процедуру прекратили. Наступить на больную ногу дочь не смогла, поэтому отцу пришлось нести ее на руках. Дома состояние малышки ухудшилось: она не могла уснуть и все время жаловалась на боль. Так продолжалось три дня. Расстроенные родители обратились к неврологу, чтобы понять, в чем причина, но доктор заявил — девочка симулирует, чтобы не ходить на неприятные процедуры. Делать рентген медики отказались. Только спустя месяц специалисты поставили школьнице верный диагноз — перелом шейки бедра. Вернувшийся из отпуска врач все же выдал направление на рентген. Увиденное шокировало даже бывалых специалистов - Целый месяц маленькая девочка ходила с переломом, который не зарастал из-за постоянного движения. В итоге, омичка пережила две длительные и достаточно сложные операции. Восстановление сопровождалось сильными болями, от которых не спасали даже обезболивающие. Глава семейства в разговоре с OM1.ru вспоминает, что когда дочь засыпала, то говорила: «Папа, я не могу больше, убей меня». Сейчас отец намерен добиться компенсации страданий. В санатории же свою причастность отрицают, а врач, проводившая манипуляции, и вовсе исчезла. На данный момент родители настаивают на возбуждении уголовного дела, но пока что им это отказывают. Мужчина уверен — представители санатория обязаны выплатить им миллион рублей за моральный вред. Фото: / Елена Майорова

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика