В Екатеринбурге после очередной акции в сквер полиция вызвала четырех активистов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:58, 15 мая 2019
Власть / Все новости / Покупки / Видео / Общество / Россия

В Екатеринбурге после очередной акции в сквер полиция вызвала четырех активистов

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, . После встречи с губернатором Свердловской области и очередного выступления горожан за сквер четверым участникам акции принесли повестку о вызове на опрос. В соцсети «Фейсбук» появилась информация о том, что нескольких сторонников защиты...
В Екатеринбурге после очередной акции в сквер полиция вызвала четырех активистов

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева


ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, . После встречи с губернатором Свердловской области и очередного выступления горожан за сквер четверым участникам акции принесли повестку о вызове на опрос.


В соцсети «Фейсбук» появилась информация о том, что нескольких сторонников защиты сквера вызывают на опрос в полицию. Очевидцы предполагают, что вопрос стоит о «массовых беспорядках», поэтому под внимание органов правопорядка попали заметные сторонники защиты сквера от постройки храма.


Участники акции делятся такими комментариями в соцсети: «Власть перевела диалог на доступный им уровень», «Только такой диалог с властью возможен в современной России». Пока неизвестна основная причина вызова активистов. Но все четверо идут мирно на контакт с полицией.


Еще одна сторонница защиты сквера, которую также пригласили в отделение полиции, призывает горожан не рушить чужое имущество в виде забора, а просто прийти и потанцевать в сквере. И приходить туда каждый день в одно и тоже время.


Напомним, как ранее писал , на встрече с Евгением Куйвашевым, конфликтующие стороны не пришли к компромиссу, что привело к еще одному массовому скоплению горожан в сквере у Драмтеатра.


Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, . После встречи с губернатором Свердловской области и очередного выступления горожан за сквер четверым участникам акции принесли повестку о вызове на опрос. В соцсети «Фейсбук» появилась информация о том, что нескольких сторонников защиты сквера вызывают на опрос в полицию. Очевидцы предполагают, что вопрос стоит о «массовых беспорядках», поэтому под внимание органов правопорядка попали заметные сторонники защиты сквера от постройки храма. Участники акции делятся такими комментариями в соцсети: «Власть перевела диалог на доступный им уровень», «Только такой диалог с властью возможен в современной России». Пока неизвестна основная причина вызова активистов. Но все четверо идут мирно на контакт с полицией. Еще одна сторонница защиты сквера, которую также пригласили в отделение полиции, призывает горожан не рушить чужое имущество в виде забора, а просто прийти и потанцевать в сквере. И приходить туда каждый день в одно и тоже время. Напомним, как ранее писал , на встрече с Евгением Куйвашевым, конфликтующие стороны не пришли к компромиссу, что привело к еще одному массовому скоплению горожан в сквере у Драмтеатра.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика