Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:46, 04 июня 2019
Власть / Истории / Мнения / Советы / Крым / Все новости / Политика / Россия

Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге

Фото: УралПолит/Виктор Вытольский МОСКВА, 4 мая, . Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поделилась своим мнением по ситуации, возникшей в Екатеринбурге из-за строительства храма. В разговоре с представителями национально-культурных общественных организаций и религиозных объединений Крыма...
Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге

Фото: УралПолит/Виктор Вытольский


МОСКВА, 4 мая, . Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поделилась своим мнением по ситуации, возникшей в Екатеринбурге из-за строительства храма.


В разговоре с представителями национально-культурных общественных организаций и религиозных объединений Крыма спикер Совфеда Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию, развернувшуюся вокруг строительства храма в сквере у Драмтеатра.


«Сейчас, например, у всех история в Екатеринбурге на устах. Уверена, если бы с самого начала был честный и открытый диалог с людьми, то обострения ситуации удалось бы избежать», – цитирует слова Матвиенко ТАСС.


Напомним, что три дня в Екатеринбурге шли уличные протесты горожан, выступающих против строительства храма в сквере у театра Драмы. Несмотря на протесты, власти столицы Урала долгое время не шли на диалог с жителями. Все изменилось, когда о происходящем узнал Владимир Путин. Он заявил, что что по вопросу строительства храма святой Екатерины нужно провести опрос жителей, а меньшинство должно подчиниться большинству. Теперь власти этот опрос готовят: на данном этапе составляет перечень альтернативных площадок для строительства кафедрального собора города.


Вместе с тем, забор, из-за которого начались уличные протесты, был демонтирован. Это решение застройщик принял после обращения митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, который сообщил, что ограждение стало символом раздора.


Фото: УралПолит/Виктор Вытольский


Фото: УралПолит/Виктор Вытольский МОСКВА, 4 мая, . Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поделилась своим мнением по ситуации, возникшей в Екатеринбурге из-за строительства храма. В разговоре с представителями национально-культурных общественных организаций и религиозных объединений Крыма спикер Совфеда Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию, развернувшуюся вокруг строительства храма в сквере у Драмтеатра. «Сейчас, например, у всех история в Екатеринбурге на устах. Уверена, если бы с самого начала был честный и открытый диалог с людьми, то обострения ситуации удалось бы избежать», – цитирует слова Матвиенко ТАСС. Напомним, что три дня в Екатеринбурге шли уличные протесты горожан, выступающих против строительства храма в сквере у театра Драмы. Несмотря на протесты, власти столицы Урала долгое время не шли на диалог с жителями. Все изменилось, когда о происходящем узнал Владимир Путин. Он заявил, что что по вопросу строительства храма святой Екатерины нужно провести опрос жителей, а меньшинство должно подчиниться большинству. Теперь власти этот опрос готовят: на данном этапе составляет перечень альтернативных площадок для строительства кафедрального собора города. Вместе с тем, забор, из-за которого начались уличные протесты, был демонтирован. Это решение застройщик принял после обращения митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, который сообщил, что ограждение стало символом раздора. Фото: УралПолит/Виктор Вытольский

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика