Благотворители перевели в избирательный фонд Текслера более 13 миллионов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:33, 26 июня 2019
Выборы / Мероприятия / Люди / Власть / Виктор Янукович / Персона / Все новости / Политика / Россия

Благотворители перевели в избирательный фонд Текслера более 13 миллионов

Фото: /Евгений Поторочин ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, . Избирательный фонд врио губернатора Южного Урала Алексея Текслера превысил 13 миллионов. Более 8 из них он уже израсходовал. Челябинский облизбирком рассказал, сколько у каждого из претендентов на пост губернатора денег в фонде. Так, лидером оказался Алексей Текслер. На должность врио главы области он был назначен указом президента 19 марта. С момента его выдвижения избирательный фонд пополнялся на 13 млн 251 тыс рублей. Более 8 миллионов уже потрачено. Он – единственный, кто получил
Благотворители перевели в избирательный фонд Текслера более 13 миллионов

Фото: /Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, . Избирательный фонд врио губернатора Южного Урала Алексея Текслера превысил 13 миллионов. Более 8 из них он уже израсходовал.

Челябинский облизбирком рассказал, сколько у каждого из претендентов на пост губернатора денег в фонде. Так, лидером оказался Алексей Текслер. На должность врио главы области он был назначен указом президента 19 марта. С момента его выдвижения избирательный фонд пополнялся на 13 млн 251 тыс рублей. Более 8 миллионов уже потрачено. Он – единственный, кто получил пожертвования юридических лиц. Это ЗАО «Поликом» (сумма 5 млн рублей), ООО «МСЦ» (также 5 млн рублей) и Челябинский фонд регионального развития (3 млн рублей). Отметим, что Текслер сразу объявил о том, что пойдет на выборы самовыдвиженцем, так как ни одна из существующих партий в полной мере не отражает его политических взглядов.

Нулевые избирательные фонды имеют кандидаты Станислав Артемов, Александр Комиссаров, Константин Нациевский, Виктор Перов и Степан Фирстов. Самовыдвиженец Андрей Аюпов пополнил свой фонд на сумму в 66 рублей 39 копеек. Татьяна Якимова, запомнившаяся пикетом у здания администрации Миасса с вилами в руках, имеет 1 тыс рублей. Сергей Морозов потратил 6,7 тыс. рублей из 10. Александр Лебедев потратил 10 тыс. рублей из 25,1. У Алексея Севастьянова было 50 тыс. рублей, из которых остались свободными только 3 тысячи. Этот кандидат ранее заявлял, что среди его знакомых есть люди, которые готовы поддержать его предвыборную кампанию. Имен он называть не стал, но отметил, что все эти люди хорошо известны в регионе.

Кандидат от партии «Родина» Сергей Смышляев потратил 120 тыс. рублей из 150, кандидат от ЛДПР Виталий Пашин – 52,4 тыс из 214,7 тыс рублей. Кандидат от партии «Яблоко» Ярослав Щербаков потратил половину фонда, размер которого 246 тыс. рублей.

Ранее писал о том, что Единый день голосования назначен на 8 сентября 2019 года. В это время пройдут выборы в органы власти на разных уровнях.

Фото: /Евгений Поторочин


Фото: /Евгений Поторочин ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, . Избирательный фонд врио губернатора Южного Урала Алексея Текслера превысил 13 миллионов. Более 8 из них он уже израсходовал. Челябинский облизбирком рассказал, сколько у каждого из претендентов на пост губернатора денег в фонде. Так, лидером оказался Алексей Текслер. На должность врио главы области он был назначен указом президента 19 марта. С момента его выдвижения избирательный фонд пополнялся на 13 млн 251 тыс рублей. Более 8 миллионов уже потрачено. Он – единственный, кто получил пожертвования юридических лиц. Это ЗАО «Поликом» (сумма 5 млн рублей), ООО «МСЦ» (также 5 млн рублей) и Челябинский фонд регионального развития (3 млн рублей). Отметим, что Текслер сразу объявил о том, что пойдет на выборы самовыдвиженцем, так как ни одна из существующих партий в полной мере не отражает его политических взглядов. Нулевые избирательные фонды имеют кандидаты Станислав Артемов, Александр Комиссаров, Константин Нациевский, Виктор Перов и Степан Фирстов. Самовыдвиженец Андрей Аюпов пополнил свой фонд на сумму в 66 рублей 39 копеек. Татьяна Якимова, запомнившаяся пикетом у здания администрации Миасса с вилами в руках, имеет 1 тыс рублей. Сергей Морозов потратил 6,7 тыс. рублей из 10. Александр Лебедев потратил 10 тыс. рублей из 25,1. У Алексея Севастьянова было 50 тыс. рублей, из которых остались свободными только 3 тысячи. Этот кандидат ранее заявлял, что среди его знакомых есть люди, которые готовы поддержать его предвыборную кампанию. Имен он называть не стал, но отметил, что все эти люди хорошо известны в регионе. Кандидат от партии «Родина» Сергей Смышляев потратил 120 тыс. рублей из 150, кандидат от ЛДПР Виталий Пашин – 52,4 тыс из 214,7 тыс рублей. Кандидат от партии «Яблоко» Ярослав Щербаков потратил половину фонда, размер которого 246 тыс. рублей. Ранее писал о том, что Единый день голосования назначен на 8 сентября 2019 года. В это время пройдут выборы в органы власти на разных уровнях. Фото: /Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика