Facebook прокомментировал блокировку страницы RT - «Происшествия» » «Новости Дня»
Иларион
Опубликовано: 09:20, 19 февраля 2019
Происшествия и криминал

Facebook прокомментировал блокировку страницы RT - «Происшествия»

В социальной сети инцидент объяснили необходимостью раскрытия данных о материнской компании ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети. Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что страница одного...
Facebook прокомментировал блокировку страницы RT - «Происшествия»

В социальной сети инцидент объяснили необходимостью раскрытия данных о материнской компании



ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети.

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что страница одного из проектов телеканала в Facebook заблокирована. Она предположила, что это было сделано по запросу канала CNN, обвинившего RT в «сокрытии связей с Кремлем».


Отмечалось, что речь идет о проекте In the Now.



«Люди не должны пребывать в заблуждении относительно того, кто стоит за страницами Facebook... Сейчас мы поэтапно запускаем обновление для страниц с большой аудиторией. Обновление позволит отображать информацию о тех ключевых странах, из которых управляются эти страницы, – заявили в Facebook. – Поскольку эта функция еще не доступна для всех, мы обратимся к администраторам этих страниц с просьбой раскрыть эту дополнительную информацию и принадлежность к своей материнской компании, чтобы они могли вернуться на платформу».



В соцсети добавили, что в прошлом году принимали усиленные меры для борьбы с распространением недостоверной информации и спама.



Ранее сообщалось, что МИД РФ призвал ОБСЕ оценить блокировку аккаунтов RT в Facebook.



В свою очередь глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин назвал политику Facebook некорректной и предположил, что блокировка стала результатом соответствующего заказа.


В социальной сети инцидент объяснили необходимостью раскрытия данных о материнской компании ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети. Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что страница одного из проектов телеканала в Facebook заблокирована. Она предположила, что это было сделано по запросу канала CNN, обвинившего RT в «сокрытии связей с Кремлем». Отмечалось, что речь идет о проекте In the Now. «Люди не должны пребывать в заблуждении относительно того, кто стоит за страницами Facebook. Сейчас мы поэтапно запускаем обновление для страниц с большой аудиторией. Обновление позволит отображать информацию о тех ключевых странах, из которых управляются эти страницы, – заявили в Facebook. – Поскольку эта функция еще не доступна для всех, мы обратимся к администраторам этих страниц с просьбой раскрыть эту дополнительную информацию и принадлежность к своей материнской компании, чтобы они могли вернуться на платформу». В соцсети добавили, что в прошлом году принимали усиленные меры для борьбы с распространением недостоверной информации и спама. Ранее сообщалось, что МИД РФ призвал ОБСЕ оценить блокировку аккаунтов RT в Facebook. В свою очередь глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин назвал политику Facebook некорректной и предположил, что блокировка стала результатом соответствующего заказа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика