Ученые чипировали белых медведей на архипелаге Новая Земля - «Происшествия» » «Новости Дня»
Дмитрий
Опубликовано: 15:30, 21 февраля 2019
Происшествия и криминал

Ученые чипировали белых медведей на архипелаге Новая Земля - «Происшествия»

Местной администрации рекомендовали создать отдельную структуру по предотвращению конфликтов с хищниками ТАСС. По словам...
Ученые чипировали белых медведей на архипелаге Новая Земля - «Происшествия»

Местной администрации рекомендовали создать отдельную структуру по предотвращению конфликтов с хищниками



ТАСС.

По словам главы администрации, у ученых возникли небольшие проблемы с поиском медведей. Четырех хищников нашли, а пятого пришлось искать дольше. На сегодняшний день в непосредственной близости от населенных пунктов держатся один-два хищника.



Из-за того, что меняются климатические условия, медведям при отсутствии льда на море негде охотиться и тогда они идут к жилью. Мусин предположил, что подобные нашествия медведей могут повторяться. Ученые рекомендовали оборудовать на Новой Земле временные места накопления отходов, расширить систему видеонаблюдения. Администрация уже начала закупку контейнеров для ТКО закрытого типа.



Кроме того, ученые рекомендовали местной администрации обратиться в Архангельской области, Минобороны и Минприроды РФ с предложением открыть на Новой Земле отдельную структуру по предотвращению конфликтов с белыми медведями со штатом не менее двух единиц.



Напомним, 9 февраля на Новой Земле был введен режим ЧС из-за нашествия белых медведей. Хищники преследовали людей и питались на местных свалках. 19 февраля режим ЧС был снят.


Местной администрации рекомендовали создать отдельную структуру по предотвращению конфликтов с хищниками ТАСС. По словам главы администрации, у ученых возникли небольшие проблемы с поиском медведей. Четырех хищников нашли, а пятого пришлось искать дольше. На сегодняшний день в непосредственной близости от населенных пунктов держатся один-два хищника. Из-за того, что меняются климатические условия, медведям при отсутствии льда на море негде охотиться и тогда они идут к жилью. Мусин предположил, что подобные нашествия медведей могут повторяться. Ученые рекомендовали оборудовать на Новой Земле временные места накопления отходов, расширить систему видеонаблюдения. Администрация уже начала закупку контейнеров для ТКО закрытого типа. Кроме того, ученые рекомендовали местной администрации обратиться в Архангельской области, Минобороны и Минприроды РФ с предложением открыть на Новой Земле отдельную структуру по предотвращению конфликтов с белыми медведями со штатом не менее двух единиц. Напомним, 9 февраля на Новой Земле был введен режим ЧС из-за нашествия белых медведей. Хищники преследовали людей и питались на местных свалках. 19 февраля режим ЧС был снят.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика