Роснефть отрицает финансирование итальянской политической партии и требует опровержения - «Происшествия» » «Новости Дня»
Larkins
Опубликовано: 00:00, 23 февраля 2019
Происшествия и криминал

Роснефть отрицает финансирование итальянской политической партии и требует опровержения - «Происшествия»

"Роснефть" требует от итальянской газеты La Stampa опровергнуть статью о финансировании компанией итальянской партии "Лига Севера", передает ТАСС. Данная информация не соответствует действительности, сказано в заявлении "Роснефти". "В статье "Три миллиона для "Лиги Севера" на европейские выборы с поставок...
Роснефть отрицает финансирование итальянской политической партии и требует опровержения - «Происшествия»
Роснефть отрицает финансирование итальянской политической партии и требует опровержения - «Происшествия»

"Роснефть" требует от итальянской газеты La Stampa опровергнуть статью о финансировании компанией итальянской партии "Лига Севера", передает ТАСС. Данная информация не соответствует действительности, сказано в заявлении "Роснефти".



"В статье "Три миллиона для "Лиги Севера" на европейские выборы с поставок русского топлива", опубликованной в газете La Stampa 22 февраля, утверждается, что "Роснефть" якобы может быть причастна к финансированию избирательной кампании "Лиги Севера" в Европарламент.



Вся информация в данной статье, касающаяся "Роснефти", полностью не соответствует действительности, является ложью, имеющей целью нанесение ущерба деловой репутации компании", - указывается в заявлении.



Кроме того, "Роснефть" обратилась в редакцию La Stampa с требованием немедленно опровергнуть "содержащуюся в данной статье дезинформацию, в случае отказа намерена отстаивать свои права в суде".



Итальянский еженедельник L'Espresso в воскресном номере опубликует материал о предполагаемых связях партии "Лига", входящей в правящую коалицию, с Россией. Статью уже изложила газета La Stampa. В ней утверждается, что финансовая помощь России была оформлена в виде сделки по продаже топлива, средства от которой - около 3 млн евро - получила "Лига" для финансирования кампании на выборах в Европарламент.



L'Espresso уже публиковал обличительные расследования о российском финансировании "Лиги", лидер которой - вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини - всегда отстаивал необходимость отмены санкций и укрепление отношений с РФ. Сальвини неоднократно отрицал эти предположения.



У "Лиги" подписан меморандум о сотрудничестве с "Единой Россией".
 


"Роснефть" требует от итальянской газеты La Stampa опровергнуть статью о финансировании компанией итальянской партии "Лига Севера", передает ТАСС. Данная информация не соответствует действительности, сказано в заявлении "Роснефти". "В статье "Три миллиона для "Лиги Севера" на европейские выборы с поставок русского топлива", опубликованной в газете La Stampa 22 февраля, утверждается, что "Роснефть" якобы может быть причастна к финансированию избирательной кампании "Лиги Севера" в Европарламент. Вся информация в данной статье, касающаяся "Роснефти", полностью не соответствует действительности, является ложью, имеющей целью нанесение ущерба деловой репутации компании", - указывается в заявлении. Кроме того, "Роснефть" обратилась в редакцию La Stampa с требованием немедленно опровергнуть "содержащуюся в данной статье дезинформацию, в случае отказа намерена отстаивать свои права в суде". Итальянский еженедельник L'Espresso в воскресном номере опубликует материал о предполагаемых связях партии "Лига", входящей в правящую коалицию, с Россией. Статью уже изложила газета La Stampa. В ней утверждается, что финансовая помощь России была оформлена в виде сделки по продаже топлива, средства от которой - около 3 млн евро - получила "Лига" для финансирования кампании на выборах в Европарламент. L'Espresso уже публиковал обличительные расследования о российском финансировании "Лиги", лидер которой - вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини - всегда отстаивал необходимость отмены санкций и укрепление отношений с РФ. Сальвини неоднократно отрицал эти предположения. У "Лиги" подписан меморандум о сотрудничестве с "Единой Россией".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика