MARUV может лишиться права представлять Украину на «Евровидении» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Кира
Опубликовано: 12:42, 25 февраля 2019
Происшествия и криминал

MARUV может лишиться права представлять Украину на «Евровидении» - «Происшествия»

Певица заявила, что на нее оказывается давление Facebook. Певица в частности рассказала о договоре с Национальной телекомпанией Украины (НТКУ), который должна подписать до обеда. По словам артистки, в числе требований,...
MARUV может лишиться права представлять Украину на «Евровидении» - «Происшествия»

Певица заявила, что на нее оказывается давление



Facebook.


Певица в частности рассказала о договоре с Национальной телекомпанией Украины (НТКУ), который должна подписать до обеда. По словам артистки, в числе требований, предъявляемых к ней – запрет на любую импровизацию на сцене без утверждения НТКУ, незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих лейблу Warner Music, четкое выполнение любых требований и указаний НТКУ, запрет на общение с прессой без согласование НТКУ «и еще много чего абсурдного».



При этом певица отметила, что при нарушении одного из пунктов она будет обязана выплатить штраф в 2 млн гривен и компенсировать убытки на неопределенную сумму. Взамен же от НТКУ Корсун не получает ничего. В числе обязанностей компании указано лишь, что она может давать певице подсказки относительно правил проведения конкурса, разрешить артистке взять с собой за свой счет 10 человек и «придерживаться условий этого договора».



«Ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки» Корсун от НТКУ не получит. «Даже визой я должна заниматься сама», – написала она.



По словам MARUV, она готова отказаться от выступлений в России. «В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого Закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в Международном конкурсе», – заявила она.



В то же время певица призналась, что чувствует давление и видит явные попытки заставить ее отказаться от участия в «Евровидении-2019». Она обратилась к прессе и независимым журналистам поддержать ее.



Ранее сообщалось, чтов финале национального отбора конкурса победила певица MARUV. При этом отмечалось окончательное решение по поводу ее участия будет принято, когда она ответит на вопросы о гастролях в России.



Напомним, во время национального отбора на Украине произошел скандал вокруг сестер Анны и Марии Опанасюк (дуэт Anna Maria). В одном из интервью девушки отказались признать «оккупацию» Крыма. Ведущий и члены жюри довели их до слез, а по итогам голосования дуэт получил одну из самых низких оценок.


Певица заявила, что на нее оказывается давление Facebook. Певица в частности рассказала о договоре с Национальной телекомпанией Украины (НТКУ), который должна подписать до обеда. По словам артистки, в числе требований, предъявляемых к ней – запрет на любую импровизацию на сцене без утверждения НТКУ, незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих лейблу Warner Music, четкое выполнение любых требований и указаний НТКУ, запрет на общение с прессой без согласование НТКУ «и еще много чего абсурдного». При этом певица отметила, что при нарушении одного из пунктов она будет обязана выплатить штраф в 2 млн гривен и компенсировать убытки на неопределенную сумму. Взамен же от НТКУ Корсун не получает ничего. В числе обязанностей компании указано лишь, что она может давать певице подсказки относительно правил проведения конкурса, разрешить артистке взять с собой за свой счет 10 человек и «придерживаться условий этого договора». «Ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки» Корсун от НТКУ не получит. «Даже визой я должна заниматься сама», – написала она. По словам MARUV, она готова отказаться от выступлений в России. «В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого Закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в Международном конкурсе», – заявила она. В то же время певица призналась, что чувствует давление и видит явные попытки заставить ее отказаться от участия в «Евровидении-2019». Она обратилась к прессе и независимым журналистам поддержать ее. Ранее сообщалось, чтов финале национального отбора конкурса победила певица MARUV. При этом отмечалось окончательное решение по поводу ее участия будет принято, когда она ответит на вопросы о гастролях в России. Напомним, во время национального отбора на Украине произошел скандал вокруг сестер Анны и Марии Опанасюк (дуэт Anna Maria). В одном из интервью девушки отказались признать «оккупацию» Крыма. Ведущий и члены жюри довели их до слез, а по итогам голосования дуэт получил одну из самых низких оценок.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика