Певица Maruv не будет представлять Украину на «Евровидении» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 00:26, 26 февраля 2019
Происшествия и криминал

Певица Maruv не будет представлять Украину на «Евровидении» - «Происшествия»

Победительница отборочного тура и Национальная общественная телерадиокомпания Украины не смогли прийти к согласию относительно ее участия в конкурсе РИА...
Певица Maruv не будет представлять Украину на «Евровидении» - «Происшествия»

Победительница отборочного тура и Национальная общественная телерадиокомпания Украины не смогли прийти к согласию относительно ее участия в конкурсе



РИА Новости.


В заявлении НОТУ говорится, что стороны не пришли к согласию относительно участия Maruv в «Евровидении» «из-за ряда причин».


Сама исполнительница, комментируя ситуацию в Facebook, заявила, что переговоры с НОТУ продолжались около семи часов, но прийти к соглашению сторонам так и не удалось. Она отметила, что отказ от концертов в России для ее команды «не был принципиальным». Однако другие пункты договора, который ей предстояло подписать, были для нее «кабальными».



«Я – гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я – музыкант, а не бита на политической арене», – заявила певица.



Ранее Maruv выиграла национальный отбор на «Евровидение» от Украины. Однако власти страны заявили, что ее участие в конкурсе под вопросом, так как она дает концерты в России. Сама певица пожаловалась, что на нее оказывают давление. По ее словам, договор с НОТУ предполагает много «абсурдных» условий, за нарушение хотя бы одного из них ей может грозить штраф в два миллиона гривен. В министерстве культуры Украины, в свою очередь, отметили, что представлять страну на международном конкурсе должны патриоты. Организаторы «Евровидения» призвали Украину не политизировать мероприятие.


Победительница отборочного тура и Национальная общественная телерадиокомпания Украины не смогли прийти к согласию относительно ее участия в конкурсе РИА Новости. В заявлении НОТУ говорится, что стороны не пришли к согласию относительно участия Maruv в «Евровидении» «из-за ряда причин». Сама исполнительница, комментируя ситуацию в Facebook, заявила, что переговоры с НОТУ продолжались около семи часов, но прийти к соглашению сторонам так и не удалось. Она отметила, что отказ от концертов в России для ее команды «не был принципиальным». Однако другие пункты договора, который ей предстояло подписать, были для нее «кабальными». «Я – гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я – музыкант, а не бита на политической арене», – заявила певица. Ранее Maruv выиграла национальный отбор на «Евровидение» от Украины. Однако власти страны заявили, что ее участие в конкурсе под вопросом, так как она дает концерты в России. Сама певица пожаловалась, что на нее оказывают давление. По ее словам, договор с НОТУ предполагает много «абсурдных» условий, за нарушение хотя бы одного из них ей может грозить штраф в два миллиона гривен. В министерстве культуры Украины, в свою очередь, отметили, что представлять страну на международном конкурсе должны патриоты. Организаторы «Евровидения» призвали Украину не политизировать мероприятие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика