Ученые нашли новую опасность дефицита сна - «Происшествия» » «Новости Дня»
Dickinson
Опубликовано: 12:31, 05 марта 2019
Происшествия и криминал

Ученые нашли новую опасность дефицита сна - «Происшествия»

Немецкие ученые говорят о том, что люди, которые мало спят, больше склонны употреблять вредную пищу в больших количествах, что приводит к ожирению.  Научные работники из Кельнского Университета организовали интересный эксперимент с респондентами, в качестве которых выступили тридцать два человека в возрасте от...
Ученые нашли новую опасность дефицита сна - «Происшествия»

Немецкие ученые говорят о том, что люди, которые мало спят, больше склонны употреблять вредную пищу в больших количествах, что приводит к ожирению. 



Научные работники из Кельнского Университета организовали интересный эксперимент с респондентами, в качестве которых выступили тридцать два человека в возрасте от девятнадцати до тридцати трех лет.



«Участники прошли две процедуры магнитно-резонансной томографии, проведенные с промежутком в семь дней. Накануне сканирования головного мозга участники плотно поели, а после, в зависимости от принадлежности к определенной группе, пошли домой и выспались, или же провели бессонную ночь в лаборатории. На утро ученые проанализировали аппетит добровольцев с помощью специального теста», — сообщают авторы работы.



Оказалось, что люди, которые провели бессонную ночь, чаще увеличивают ценности еды (особенно — вредной), что, как говорят специалисты, может привести к реальному ожирению.



«Наш эксперимент показал, что недосып тесно связан с ожирением, другими словами, если человек страдает от хронического дефицита сна, то, скорее всего. в скором времени у него могут появиться лишние килограммы», — заключают ученые.


Немецкие ученые говорят о том, что люди, которые мало спят, больше склонны употреблять вредную пищу в больших количествах, что приводит к ожирению. Научные работники из Кельнского Университета организовали интересный эксперимент с респондентами, в качестве которых выступили тридцать два человека в возрасте от девятнадцати до тридцати трех лет. «Участники прошли две процедуры магнитно-резонансной томографии, проведенные с промежутком в семь дней. Накануне сканирования головного мозга участники плотно поели, а после, в зависимости от принадлежности к определенной группе, пошли домой и выспались, или же провели бессонную ночь в лаборатории. На утро ученые проанализировали аппетит добровольцев с помощью специального теста», — сообщают авторы работы. Оказалось, что люди, которые провели бессонную ночь, чаще увеличивают ценности еды (особенно — вредной), что, как говорят специалисты, может привести к реальному ожирению. «Наш эксперимент показал, что недосып тесно связан с ожирением, другими словами, если человек страдает от хронического дефицита сна, то, скорее всего. в скором времени у него могут появиться лишние килограммы», — заключают ученые.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика