«Московская Масленица»: где увидеть Деда-Блиноеда, Петрушку и Марфушку? - «Происшествия» » «Новости Дня»
Олимпиада
Опубликовано: 03:04, 06 марта 2019
Происшествия и криминал

«Московская Масленица»: где увидеть Деда-Блиноеда, Петрушку и Марфушку? - «Происшествия»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 06/03/2019 Куда пойти Площадной театр в народе любили всегда. Потому что нет в нём чёткого деления на актёров и зрителей, зрители – сами участ­ники...
«Московская Масленица»: где увидеть Деда-Блиноеда, Петрушку и Марфушку? - «Происшествия»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 06/03/2019


Куда пойти

Площадной театр в народе любили всегда. Потому что нет в нём чёткого деления на актёров и зрителей, зрители – сами участ­ники действия. И особенно такой интерактив нравится детям.



«Московская Масленица»: где увидеть Деда-Блиноеда, Петрушку и Марфушку? - «Происшествия»


Что на Масленице в этом году впервые? Инфографика
Как представляться следует, как благодарить, как делиться проблемами с друзьями, как из беды их выручать – всё в одном спектакле.

А вообще-то театров на Масленицу съехалось множество. Не только москвичи, но и коллективы из регионов России. На площади Революции и окружных площадках – спектакли «Аленький цветочек» (театр «Кукольный формат» из Санкт-Петербурга), «Колобок» (Екатеринбургский театр кукол) и «Жили-были» (театр «Кукольный дом» из Пензы), а также интерактивные представления «Горшок-теремок» (театр «Петрушкина слобода» из Мытищ), «Чаепитие в Петровской слободе» (Театр кукол Республики Карелия). Эти 5 постановок привёз проект «Золотая маска».



Какая ж Масленица без всеобщего веселья?! Пой да пляши – весна началась!


Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 06/03/2019 Куда пойти Площадной театр в народе любили всегда. Потому что нет в нём чёткого деления на актёров и зрителей, зрители – сами участ­ники действия. И особенно такой интерактив нравится детям. Что на Масленице в этом году впервые? Инфографика Как представляться следует, как благодарить, как делиться проблемами с друзьями, как из беды их выручать – всё в одном спектакле. А вообще-то театров на Масленицу съехалось множество. Не только москвичи, но и коллективы из регионов России. На площади Революции и окружных площадках – спектакли «Аленький цветочек» (театр «Кукольный формат» из Санкт-Петербурга), «Колобок» (Екатеринбургский театр кукол) и «Жили-были» (театр «Кукольный дом» из Пензы), а также интерактивные представления «Горшок-теремок» (театр «Петрушкина слобода» из Мытищ), «Чаепитие в Петровской слободе» (Театр кукол Республики Карелия). Эти 5 постановок привёз проект «Золотая маска». Какая ж Масленица без всеобщего веселья?! Пой да пляши – весна началась!

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика