Неуставные звания, вошедшие в армейский разговор - «Происшествия» » «Новости Дня»
Капитолина
Опубликовано: 09:48, 06 марта 2019
Происшествия и криминал

Неуставные звания, вошедшие в армейский разговор - «Происшествия»

В любой социальной сфере существует своя иерархия. Это не обошло стороной и армию. Неуставные звания здесь разделяются по сроку прохождения срочной службы. И хотя теперь этот срок уменьшился до одного года, звания никуда не делись, а просто все стало проходить гораздо быстрее. Запах Это первое...[/h]
Неуставные звания, вошедшие в армейский разговор - «Происшествия»

В любой социальной сфере существует своя иерархия. Это не обошло стороной и армию. Неуставные звания здесь разделяются по сроку прохождения срочной службы. И хотя теперь этот срок уменьшился до одного года, звания никуда не делись, а просто все стало проходить гораздо быстрее.



Запах



Это первое неуставное звание. Начинается оно с отправления в роту, где начнется обучение. «Запахом» призывник будет до принятия военной присяги, обычно этот период равен 2 месяцам. В это время служащие ещё не стали солдатами, они только напоминают военных (запах пирожков, которые бабушка пекла им в дорогу).



Дух



Несмотря на всеобщее заблуждение, звание духа приобретается лишь когда парень примет присягу. Тогда рядовой солдат армии РФ уже может обращаться с оружием и исполнять обязательства. Тут он научится главному - чистоте. Его ждут постоянные наряды, уборка помещений и парко-хозяйственные дни.



На этом этапе службы солдат не обладает правом слова, а обязанности ему только прибавляются. Тщательной проверке подвергается чистота тела. Именно в этот период все духи начинают изучать военные правила. Чтобы пережить этот сложный период, ребята стараются держаться вместе.



Слон



Спустя 3 месяца военнослужащий ступает на следующую ступень иерархии – теперь он Слон. Как предполагается, это животное сильное и стойкое, поэтому призывники получают немалые физические нагрузки. Например: уборка снега, рытье ям и уборка территории с помощью метлы.



Ритуалы перевода в слонов своеобразные. Дембель должен ударить духа армейской бляхой по заднему месту несколько раз, как символ 3-х месяцев пребывания на службе.



Дед



После 6 месяцев пребывания в армии призывник становится самым уважаемым в части. Этот период длится до объявления приказа об увольнении. Ритуал перевода в новое звание похож на ритуал перехода в слоны, но на этот раз вместо бляхи будет табурет.



В этот момент, в зависимости от того, какая была служба у мужчины, решается судьба новоиспеченных "духов". Указ об увольнении приходит чаще всего за несколько месяцев до конца службы. К тому времени некоторые уже получают воинские звания.



Дембель



Самое высшее и почетное неуставное звание. Вступает в силу оно с приходом указа об окончании военной службы. Главная цель – достойно закончить суровые будни солдата. Тут он должен сделать красивый "дембельский аккорд" (нечто хорошее для того места, где он провёл год своей жизни).



В звании дембель солдат пробудет до вручения военного билета. Также дембель занят подготовкой своей формы, чтобы придя домой предстать перед всеми в отличной форме со знаками отличия и, возможно, даже с погонами.


В любой социальной сфере существует своя иерархия. Это не обошло стороной и армию. Неуставные звания здесь разделяются по сроку прохождения срочной службы. И хотя теперь этот срок уменьшился до одного года, звания никуда не делись, а просто все стало проходить гораздо быстрее. Запах Это первое неуставное звание. Начинается оно с отправления в роту, где начнется обучение. «Запахом» призывник будет до принятия военной присяги, обычно этот период равен 2 месяцам. В это время служащие ещё не стали солдатами, они только напоминают военных (запах пирожков, которые бабушка пекла им в дорогу). Дух Несмотря на всеобщее заблуждение, звание духа приобретается лишь когда парень примет присягу. Тогда рядовой солдат армии РФ уже может обращаться с оружием и исполнять обязательства. Тут он научится главному - чистоте. Его ждут постоянные наряды, уборка помещений и парко-хозяйственные дни. На этом этапе службы солдат не обладает правом слова, а обязанности ему только прибавляются. Тщательной проверке подвергается чистота тела. Именно в этот период все духи начинают изучать военные правила. Чтобы пережить этот сложный период, ребята стараются держаться вместе. Слон Спустя 3 месяца военнослужащий ступает на следующую ступень иерархии – теперь он Слон. Как предполагается, это животное сильное и стойкое, поэтому призывники получают немалые физические нагрузки. Например: уборка снега, рытье ям и уборка территории с помощью метлы. Ритуалы перевода в слонов своеобразные. Дембель должен ударить духа армейской бляхой по заднему месту несколько раз, как символ 3-х месяцев пребывания на службе. Дед После 6 месяцев пребывания в армии призывник становится самым уважаемым в части. Этот период длится до объявления приказа об увольнении. Ритуал перевода в новое звание похож на ритуал перехода в слоны, но на этот раз вместо бляхи будет табурет. В этот момент, в зависимости от того, какая была служба у мужчины, решается судьба новоиспеченных "духов". Указ об увольнении приходит чаще всего за несколько месяцев до конца службы. К тому времени некоторые уже получают воинские звания. Дембель Самое высшее и почетное неуставное звание. Вступает в силу оно с приходом указа об окончании военной службы. Главная цель – достойно закончить суровые будни солдата. Тут он должен сделать красивый "дембельский аккорд" (нечто хорошее для того места, где он провёл год своей жизни). В звании дембель солдат пробудет до вручения военного билета. Также дембель занят подготовкой своей формы, чтобы придя домой предстать перед всеми в отличной форме со знаками отличия и, возможно, даже с погонами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика