Океанограф Жан-Мишель Кусто посетит Приморье ради спасения косаток и белух - «Происшествия» » «Новости Дня»
Clark
Опубликовано: 15:33, 06 марта 2019
Происшествия и криминал

Океанограф Жан-Мишель Кусто посетит Приморье ради спасения косаток и белух - «Происшествия»

Исследователя пригласил глава региона Олег Кожемяко ТАСС. В письме исследователя говорится, что он намерен оценить состояние косаток и белух вместе с российскими и международными специалистами. После этого Кусто...
Океанограф Жан-Мишель Кусто посетит Приморье ради спасения косаток и белух - «Происшествия»

Исследователя пригласил глава региона Олег Кожемяко



ТАСС.


В письме исследователя говорится, что он намерен оценить состояние косаток и белух вместе с российскими и международными специалистами. После этого Кусто окажет помощь в планировании реабилитации млекопитающих. «Я и моя команда готовы помочь российским властям сделать успешным возвращение косаток и белух в дикую природу», – отмечается в послании.


Кусто обращался к властям РФ и просил спасти косаток и белух, как можно скорее вернув их в естественную среду. После этого глава Приморья Олег Кожемяко пригласил исследователя посетить регион.



Напомним, в приморской бухте Средняя под Находкой в специальном центре передержки находятся 11 незаконно выловленных косаток и 87 белух. По некоторым данным, в «тюрьме» содержатся еще и моржата. Ученые сообщили, что состояние животных в последние полтора месяца ухудшилось.



Ранее президент РФ Владимир Путин поручил как можно скорее решить судьбу обитателей «китовой тюрьмы» в Приморье.


Исследователя пригласил глава региона Олег Кожемяко ТАСС. В письме исследователя говорится, что он намерен оценить состояние косаток и белух вместе с российскими и международными специалистами. После этого Кусто окажет помощь в планировании реабилитации млекопитающих. «Я и моя команда готовы помочь российским властям сделать успешным возвращение косаток и белух в дикую природу», – отмечается в послании. Кусто обращался к властям РФ и просил спасти косаток и белух, как можно скорее вернув их в естественную среду. После этого глава Приморья Олег Кожемяко пригласил исследователя посетить регион. Напомним, в приморской бухте Средняя под Находкой в специальном центре передержки находятся 11 незаконно выловленных косаток и 87 белух. По некоторым данным, в «тюрьме» содержатся еще и моржата. Ученые сообщили, что состояние животных в последние полтора месяца ухудшилось. Ранее президент РФ Владимир Путин поручил как можно скорее решить судьбу обитателей «китовой тюрьмы» в Приморье.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика