В Саудовской Аравии начались слушания по делу 10 правозащитниц – BBC - «Происшествия» » «Новости Дня»
Murray
Опубликовано: 18:30, 13 марта 2019
Происшествия и криминал

В Саудовской Аравии начались слушания по делу 10 правозащитниц – BBC - «Происшествия»

Женщин обвиняют в поддержке враждебных элементов, подрыве безопасности страны и т.д. BBC. Процесс проходит в Эр-Рияде в суде по уголовным делам. При этом журналистов и дипломатов на слушания не допустили...
В Саудовской Аравии начались слушания по делу 10 правозащитниц – BBC - «Происшествия»

Женщин обвиняют в поддержке враждебных элементов, подрыве безопасности страны и т.д.



BBC.


Процесс проходит в Эр-Рияде в суде по уголовным делам. При этом журналистов и дипломатов на слушания не допустили. На скамье подсудимых оказались активистки Лоуджан Хатлуль, Хатун аль- Фасси, Азиза аль-Юсеф, Эман ан-Нафджан и др.


Женщин обвиняют в поддержке враждебных элементов в Саудовской Аравии, организованной деятельности, направленной на подрыв безопасности государства, стабильности и национального единства.



В поддержку правозащитниц выступают несколько международных организаций, структуры ООН и около 30 стран, в том числе Канада.



Ранее сообщалось, что канадские власти призвали Эр-Рияд освободить активистку Самар Бадав, в ответ на это Саудовская Аравия отозвала своего посла в Оттаве и выслала канадского посла. Также Эр-Рияд заморозил новые торговые и инвестиционные контакты с этой страной и приостановил совместные образовательные программы.


Женщин обвиняют в поддержке враждебных элементов, подрыве безопасности страны и т.д. BBC. Процесс проходит в Эр-Рияде в суде по уголовным делам. При этом журналистов и дипломатов на слушания не допустили. На скамье подсудимых оказались активистки Лоуджан Хатлуль, Хатун аль- Фасси, Азиза аль-Юсеф, Эман ан-Нафджан и др. Женщин обвиняют в поддержке враждебных элементов в Саудовской Аравии, организованной деятельности, направленной на подрыв безопасности государства, стабильности и национального единства. В поддержку правозащитниц выступают несколько международных организаций, структуры ООН и около 30 стран, в том числе Канада. Ранее сообщалось, что канадские власти призвали Эр-Рияд освободить активистку Самар Бадав, в ответ на это Саудовская Аравия отозвала своего посла в Оттаве и выслала канадского посла. Также Эр-Рияд заморозил новые торговые и инвестиционные контакты с этой страной и приостановил совместные образовательные программы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика