National interest: Россия побеждает в «санкционной войне» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Campbell
Опубликовано: 06:17, 16 марта 2019
Происшествия и криминал

National interest: Россия побеждает в «санкционной войне» - «Происшествия»

Санкции в отношении России и ответные меры РФ Издание пишет, что США и ЕС хотели «наказать» Россию, но на самом деле стимулировали рост ее экономики National...
National interest: Россия побеждает в «санкционной войне» - «Происшествия»
Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Издание пишет, что США и ЕС хотели «наказать» Россию, но на самом деле стимулировали рост ее экономики



National interest пишет, что санкции, которые были введены Западом в 2014 году и после этого периодически дополнялись, имели цель «наказать» Россию, но вместо этого стали толчком для развития экономики.


Твигг пишет, что ответные меры Москвы на санкции, а именно запрет на ввоз некоторых видов продукции, подстегнули сельское хозяйство и привлекли инвесторов в эту отрасль. Она называет контрсанкции «даром» для российской сельхозотрасли и говорит о том, что производители другой продукции выступали с инициативой ввести ограничения на ввоз товаров, аналогичных тем, что производят они. Профессор отметила, что Россия полностью обеспечила себя курицей и свининой, стала главным поставщиком на рынке зерна.


Кроме того, введение пошлин на некоторые товары стало стимулом для поиска новых рынков, что было сделано успешно. Например, Китай активно покупает сою и подсолнечник в России.



Кстати, накануне Канада ввела новые антироссийские санкции в ответ на инцидент в Керченском проливе, а также на «незаконную аннексию Крыма». Кроме того, список санкций против РФ расширил Минфин США.



Больше «ада»? Эксперт подсчитал пользу и вред от антироссийских санкций



Конгресс США представил обновленный законопроект о санкциях против России. Документ, в частности, предполагает запрет на сделки с новым суверенным долгом России и санкции за инвестиции в СПГ-проекты. Подробнее.


Санкции в отношении России и ответные меры РФ Издание пишет, что США и ЕС хотели «наказать» Россию, но на самом деле стимулировали рост ее экономики National interest пишет, что санкции, которые были введены Западом в 2014 году и после этого периодически дополнялись, имели цель «наказать» Россию, но вместо этого стали толчком для развития экономики. Твигг пишет, что ответные меры Москвы на санкции, а именно запрет на ввоз некоторых видов продукции, подстегнули сельское хозяйство и привлекли инвесторов в эту отрасль. Она называет контрсанкции «даром» для российской сельхозотрасли и говорит о том, что производители другой продукции выступали с инициативой ввести ограничения на ввоз товаров, аналогичных тем, что производят они. Профессор отметила, что Россия полностью обеспечила себя курицей и свининой, стала главным поставщиком на рынке зерна. Кроме того, введение пошлин на некоторые товары стало стимулом для поиска новых рынков, что было сделано успешно. Например, Китай активно покупает сою и подсолнечник в России. Кстати, накануне Канада ввела новые антироссийские санкции в ответ на инцидент в Керченском проливе, а также на «незаконную аннексию Крыма». Кроме того, список санкций против РФ расширил Минфин США. Больше «ада»? Эксперт подсчитал пользу и вред от антироссийских санкций Конгресс США представил обновленный законопроект о санкциях против России. Документ, в частности, предполагает запрет на сделки с новым суверенным долгом России и санкции за инвестиции в СПГ-проекты. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика