Росстат приостановит ежемесячные подсчеты денежных доходов населения - «Происшествия» » «Новости Дня»
Моисей
Опубликовано: 00:13, 20 марта 2019
Происшествия и криминал

Росстат приостановит ежемесячные подсчеты денежных доходов населения - «Происшествия»

В Росстате намерены перейти на новую методологию расчета денежных доходов и расходов населения. Кроме того, ведомство приостановит ежемесячные подсчеты и перейдет на ежеквартальную оценку, сообщил глава Росстата Павел Малков.   В 2018 году ведомством была утверждена обновленная методика расчета...
Росстат приостановит ежемесячные подсчеты денежных доходов населения - «Происшествия»

В Росстате намерены перейти на новую методологию расчета денежных доходов и расходов населения. Кроме того, ведомство приостановит ежемесячные подсчеты и перейдет на ежеквартальную оценку, сообщил глава Росстата Павел Малков.



 



В 2018 году ведомством была утверждена обновленная методика расчета денежных доходов и расходов населения, сообщает РБК. А сегодня научно-методологический совет рекомендовал ее к применению. Как утверждают эксперты, обновленная методика — более качественная, и результаты должны быть «более обоснованные». При этом, заверил Малков, специалисты по-прежнему рассматривают способы ее совершенствования.



 



Руководитель ведомства добавил, что пока по новой методике расчета денежных доходов граждан «есть некоторые вопросы», в связи с этим будет проведено дополнительное общественное обсуждение в интернете.



 



Замглавы Росстата Константин Лайкам заверил, что радикальных изменений динамики номинальных и реальных доходов не ожидается.



 



Отмечается, что уже в апреле по итогам I квартала будут опубликованы данные, посчитанные по новой методологии. Вместе с тем, будет сделан ретроспективный пересчет динамических рядов за минувшие шесть лет — начиная с 2013 года.



 



Напомним, что последний раз реальные доходы населения выросли в 2013 году — на 4,0%. А 2018 год формально стал пятым годом подряд снижения реальных доходов населения страны.


В Росстате намерены перейти на новую методологию расчета денежных доходов и расходов населения. Кроме того, ведомство приостановит ежемесячные подсчеты и перейдет на ежеквартальную оценку, сообщил глава Росстата Павел Малков. В 2018 году ведомством была утверждена обновленная методика расчета денежных доходов и расходов населения, сообщает РБК. А сегодня научно-методологический совет рекомендовал ее к применению. Как утверждают эксперты, обновленная методика — более качественная, и результаты должны быть «более обоснованные». При этом, заверил Малков, специалисты по-прежнему рассматривают способы ее совершенствования. Руководитель ведомства добавил, что пока по новой методике расчета денежных доходов граждан «есть некоторые вопросы», в связи с этим будет проведено дополнительное общественное обсуждение в интернете. Замглавы Росстата Константин Лайкам заверил, что радикальных изменений динамики номинальных и реальных доходов не ожидается. Отмечается, что уже в апреле по итогам I квартала будут опубликованы данные, посчитанные по новой методологии. Вместе с тем, будет сделан ретроспективный пересчет динамических рядов за минувшие шесть лет — начиная с 2013 года. Напомним, что последний раз реальные доходы населения выросли в 2013 году — на 4,0%. А 2018 год формально стал пятым годом подряд снижения реальных доходов населения страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика