По делу полковника Захарченко заочно арестован банкир Станкевич - «Происшествия» » «Новости Дня»
Black
Опубликовано: 15:42, 20 марта 2019
Происшествия и криминал

По делу полковника Захарченко заочно арестован банкир Станкевич - «Происшествия»

Дело полковника Дмитрия Захарченко Следствие полагает, что Иван Станкевич находится на территории США РИА Новости. ...
По делу полковника Захарченко заочно арестован банкир Станкевич - «Происшествия»
Дело полковника Дмитрия Захарченко

Следствие полагает, что Иван Станкевич находится на территории США



РИА Новости.



Станкевич обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. Следствие полагает, что банкир находится на территории США.



«Суд удовлетворил ходатайство следствия, срок ареста в два месяца будет отсчитываться с момента экстрадиции или с момента задержания Станкевича», - пояснили в суде.



В понедельник суд также заочно арестовал совладельца группы компаний «1520» Бориса Ушеровича. 21 марта будет рассмотрено аналогичное ходатайство в отношении третьего фигуранта дела Дмитрия Моторина.



По версии следствия, Станкевич, Моторин и Ушерович совместно с бизнесменом Валерием Маркеловым в течение нескольких лет ежемесячно передавали взятки Захарченко. Речь идет о сумме более чем в 2 млрд рублей.



Ранее сообщалось, что обвинение попросило для отца полковника Захарченко пять лет колонии.



Полковник Захарченко был задержан осенью 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей. При обыске в квартире его сестры обнаружили склад с деньгами в разной валюте на общую сумму 9 млрд рублей. Деньги изъяли и обратили в доход государства.


Дело полковника Дмитрия Захарченко Следствие полагает, что Иван Станкевич находится на территории США РИА Новости. Станкевич обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. Следствие полагает, что банкир находится на территории США. «Суд удовлетворил ходатайство следствия, срок ареста в два месяца будет отсчитываться с момента экстрадиции или с момента задержания Станкевича», - пояснили в суде. В понедельник суд также заочно арестовал совладельца группы компаний «1520» Бориса Ушеровича. 21 марта будет рассмотрено аналогичное ходатайство в отношении третьего фигуранта дела Дмитрия Моторина. По версии следствия, Станкевич, Моторин и Ушерович совместно с бизнесменом Валерием Маркеловым в течение нескольких лет ежемесячно передавали взятки Захарченко. Речь идет о сумме более чем в 2 млрд рублей. Ранее сообщалось, что обвинение попросило для отца полковника Захарченко пять лет колонии. Полковник Захарченко был задержан осенью 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей. При обыске в квартире его сестры обнаружили склад с деньгами в разной валюте на общую сумму 9 млрд рублей. Деньги изъяли и обратили в доход государства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика