Постпредство России при НАТО: Запад не учел уроки Югославии - «Происшествия» » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 15:01, 24 марта 2019
Происшествия и криминал

Постпредство России при НАТО: Запад не учел уроки Югославии - «Происшествия»

В российской миссии при альянсе также отметили, что конфликтный потенциал в регионе сохраняется до сих пор РИА Новости. ...
Постпредство России при НАТО: Запад не учел уроки Югославии - «Происшествия»

В российской миссии при альянсе также отметили, что конфликтный потенциал в регионе сохраняется до сих пор



РИА Новости.


В постпредстве подчеркнули, что 20 лет назад в Югославии сложнейшие и чувствительные межэтнические и межрелигиозные проблемы были решены не дипломатическими усилиями, а простыми и быстрыми методами «силовой хирургии» в обход международного права и без санкции СБ ООН.


Там уточнили, что тогда в результате бомбардировок и ракетных обстрелов мирные граждане стали «побочным ущербом».



В миссии считают, что конфликтный потенциал в регионе сохраняется до сих пор, не решена и проблема с международным признанием Косово. Там также добавили, что действия в Ираке и Ливии свидетельствуют о том, что уроки тех драматических событий на Балканах так и не были учтены.



Ранее глава МИД ФРГ назвал бомбардировки Югославии странами НАТО «правильными». А по мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, причиной бомбардировок Югославии в ходе Косовской войны в 1999 году было желание НАТО продвинутся ближе к границам России.


В российской миссии при альянсе также отметили, что конфликтный потенциал в регионе сохраняется до сих пор РИА Новости. В постпредстве подчеркнули, что 20 лет назад в Югославии сложнейшие и чувствительные межэтнические и межрелигиозные проблемы были решены не дипломатическими усилиями, а простыми и быстрыми методами «силовой хирургии» в обход международного права и без санкции СБ ООН. Там уточнили, что тогда в результате бомбардировок и ракетных обстрелов мирные граждане стали «побочным ущербом». В миссии считают, что конфликтный потенциал в регионе сохраняется до сих пор, не решена и проблема с международным признанием Косово. Там также добавили, что действия в Ираке и Ливии свидетельствуют о том, что уроки тех драматических событий на Балканах так и не были учтены. Ранее глава МИД ФРГ назвал бомбардировки Югославии странами НАТО «правильными». А по мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, причиной бомбардировок Югославии в ходе Косовской войны в 1999 году было желание НАТО продвинутся ближе к границам России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика