Роспотребнадзор обнаружил 159 партий небезопасной продукции за неделю - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ефросинья
Опубликовано: 09:19, 29 марта 2019
Происшествия и криминал

Роспотребнадзор обнаружил 159 партий небезопасной продукции за неделю - «Происшествия»

Большая часть нарушений пришлась на пищевую продукцию сайте ведомства. Было выявлено 107 партий пищевой продукции, более половины из них – мясо и мясные продукты, но нарушения имелись во многих группах товаров...
Роспотребнадзор обнаружил 159 партий небезопасной продукции за неделю - «Происшествия»

Большая часть нарушений пришлась на пищевую продукцию



сайте ведомства.


Было выявлено 107 партий пищевой продукции, более половины из них – мясо и мясные продукты, но нарушения имелись во многих группах товаров. Например, были обнаружены в продаже овощи, у которых истек срок годности.


Среди непищевой продукции с нарушениями оказались 37 партий мехов и меховых изделий. Как пояснили в ведомстве, меха продавались без контрольных знаков.



В Роспотребнадзоре отметили, что выявляются товары с нарушением сроков годности, а также с другими нарушениями, например, у которых отсутствуют необходимые документы, маркировки или сведения об изготовителе.



Ранее в ведомстве рассказали, сколько сахара россияне съели в 2018 году.



Почему у нас не наказывают за поддельные продукты?



Вице-премьер А. Гордеев поручил Россельхознадзору, Роспотребнадзору и Роскачеству проверить качество мяса птицы и сыров, чтобы увидеть объективную картину на продуктовом рынке. Подробнее.


Большая часть нарушений пришлась на пищевую продукцию сайте ведомства. Было выявлено 107 партий пищевой продукции, более половины из них – мясо и мясные продукты, но нарушения имелись во многих группах товаров. Например, были обнаружены в продаже овощи, у которых истек срок годности. Среди непищевой продукции с нарушениями оказались 37 партий мехов и меховых изделий. Как пояснили в ведомстве, меха продавались без контрольных знаков. В Роспотребнадзоре отметили, что выявляются товары с нарушением сроков годности, а также с другими нарушениями, например, у которых отсутствуют необходимые документы, маркировки или сведения об изготовителе. Ранее в ведомстве рассказали, сколько сахара россияне съели в 2018 году. Почему у нас не наказывают за поддельные продукты? Вице-премьер А. Гордеев поручил Россельхознадзору, Роспотребнадзору и Роскачеству проверить качество мяса птицы и сыров, чтобы увидеть объективную картину на продуктовом рынке. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика