Петербургский архив РАН приостановил работу из-за отсутствия директора - «Происшествия» » «Новости Дня»
Агнеса
Опубликовано: 18:17, 29 марта 2019
Происшествия и криминал

Петербургский архив РАН приостановил работу из-за отсутствия директора - «Происшествия»

Сотрудники учреждения с 19 февраля не получали зарплату, поскольку некому подписать финансовые документы Интерфакс со ссылкой на...
Петербургский архив РАН приостановил работу из-за отсутствия директора - «Происшествия»

Сотрудники учреждения с 19 февраля не получали зарплату, поскольку некому подписать финансовые документы



Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования. На сайте учреждения говорится, что оно закрыто с 26 марта на неопределенный срок.


Как пояснили в ведомстве, сейчас в филиале архива нет руководителя, который вправе подписывать финансовые документы: трудовой договор с временно исполнявшим обязанности директора Александром Толстиковым расторгли 18 февраля, одновременно завершились полномочия всех его заместителей. Из-за сложившейся ситуации сотрудники не получали зарплату с 19 февраля. В итоге работу учреждения приостановили, пока задолженность не погасят. Сейчас министерство рассматривает кандидатуры на руководящий пост.


Архив РАН существует с 17 января 1728 года. В нем хранятся документы академии за три века ее существования. В петербургском филиале собраны, в частности, архивы Михаила Ломоносова, Ивана Павлова, а также рисунки утраченных при пожаре в 1747 году экспонатов Кунсткамеры.


Сотрудники учреждения с 19 февраля не получали зарплату, поскольку некому подписать финансовые документы Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования. На сайте учреждения говорится, что оно закрыто с 26 марта на неопределенный срок. Как пояснили в ведомстве, сейчас в филиале архива нет руководителя, который вправе подписывать финансовые документы: трудовой договор с временно исполнявшим обязанности директора Александром Толстиковым расторгли 18 февраля, одновременно завершились полномочия всех его заместителей. Из-за сложившейся ситуации сотрудники не получали зарплату с 19 февраля. В итоге работу учреждения приостановили, пока задолженность не погасят. Сейчас министерство рассматривает кандидатуры на руководящий пост. Архив РАН существует с 17 января 1728 года. В нем хранятся документы академии за три века ее существования. В петербургском филиале собраны, в частности, архивы Михаила Ломоносова, Ивана Павлова, а также рисунки утраченных при пожаре в 1747 году экспонатов Кунсткамеры.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика