Что делают с отходами в Европе? | Экология | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Фома
Опубликовано: 18:57, 02 апреля 2019
Происшествия и криминал

Что делают с отходами в Европе? | Экология | Общество - «Происшествия»

Сюжет: Мусора.нет + - Отвечает зампредседателя общественно-делового совета нацпроекта «Экология», председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов: — В Европе отходы сортируют...
Что делают с отходами в Европе? | Экология | Общество - «Происшествия»
Сюжет: Мусора.нет

+


-

Отвечает зампредседателя общественно-делового совета нацпроекта «Экология», председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов:



— В Европе отходы сортируют и перерабатывают. Есть чёткая последовательность действий: раздельный сбор, сортировка, переработка. А всё, что не удаётся переработать, сжигается.
Статья по теме

Загрузить по полной. Как будут размещать заводы по переработке отходов?

Что делают с отходами в Европе? | Экология | Общество - «Происшествия»


Мусоросжигающие заводы в Европе безопасны, и это не миф. Заводы расположены и в центре городов, и рядом с населёнными пунктами — если б они были опасными, мы бы об этом уже узнали. Там общество открытое и информация экологическая тоже открытая, чего у нас, кстати, нет до сих пор — до сих пор не принят закон об экологической информации и о доступе к ней. Экологическая открытость, открытость технологий, доверие общества и защищённость — все эти вещи, по крайней мере, в развитой части Европы работают давно и эффективно. Полигонов там не существует, просто потому что дефицит земельных ресурсов. А у нас земли много — это и наша беда, и благо одновременно.


Сюжет: Мусора.нет - Отвечает зампредседателя общественно-делового совета нацпроекта «Экология», председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов: — В Европе отходы сортируют и перерабатывают. Есть чёткая последовательность действий: раздельный сбор, сортировка, переработка. А всё, что не удаётся переработать, сжигается. Статья по теме Загрузить по полной. Как будут размещать заводы по переработке отходов? Мусоросжигающие заводы в Европе безопасны, и это не миф. Заводы расположены и в центре городов, и рядом с населёнными пунктами — если б они были опасными, мы бы об этом уже узнали. Там общество открытое и информация экологическая тоже открытая, чего у нас, кстати, нет до сих пор — до сих пор не принят закон об экологической информации и о доступе к ней. Экологическая открытость, открытость технологий, доверие общества и защищённость — все эти вещи, по крайней мере, в развитой части Европы работают давно и эффективно. Полигонов там не существует, просто потому что дефицит земельных ресурсов. А у нас земли много — это и наша беда, и благо одновременно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика