Как будут ликвидировать свалки? | Экология | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Clapton
Опубликовано: 06:00, 27 февраля 2019
Происшествия и криминал

Как будут ликвидировать свалки? | Экология | Общество - «Происшествия»

Сюжет: Мусора.нет + - «Регионы начали переходить на новую систему обращения с отходами. Но если всё сведётся к росту платы за вывоз мусора – это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что...
Как будут ликвидировать свалки? | Экология | Общество - «Происшествия»
Сюжет: Мусора.нет

+


-

«Регионы начали переходить на новую систему обращения с отходами. Но если всё сведётся к росту платы за вывоз мусора – это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят немалые деньги и какие изменения происходят. Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от мутных структур, которые не несут никакой ответственности, а только получают сверхприбыли, сваливая мусор где и как придётся».



«Позитивный эффект от перехода промышленности на строгие природоохранные стандарты должны почувствовать жители крупнейших индустриальных центров страны, и в первую очередь 12 городов, упомянутые мной в послании прошлого года (Липецк, Магнитогорск, Норильск и другие). За 6 лет объём загрязняющих выбросов в атмо­сферу здесь должен сократиться не менее чем на 20%».


«В ближайшие 2 года должны быть закрыты и рекультивированы 30 крупных проблемных свалок в черте городов, а за 6 лет – и все остальные. При этом надо повысить долю обработки отходов с сегодняшних 8–9% до 60%».




Как будут ликвидировать свалки? | Экология | Общество - «Происшествия»
Мнение председателя Российского экологического общества, зампредседателя Общественно-делового совета нацпроекта «Экология» Рашида Исмаилова:

– В западных странах есть примеры, когда на месте бывших свалок создавались уютные город­ские пространства – парки отдыха, горнолыжные склоны и т. д. Для нас это пока мечты и перспективы на будущее. Наша реальная задача – до 2024 г. ликвидировать 191 полигон в разных городах. Все эти свалки выявлены, они занимают большие пространства и сильно мешают жителям – где-то горят, а где-то неприятно пахнут, потому что гниёт органика. Рекультивация должна полностью исключить негативное воздействие этих свалок на окружающую среду. Отходы будут вывозиться и уничтожаться, затем вся эта территория будет законсервирована, земля переработана. Деньги на данные работы уже запланированы в рамках нацпроекта «Экология».


Обращение с ТКО. Какие меры принимают для решения проблемы мусора и свалок?
Подробнее

Сюжет: Мусора.нет - «Регионы начали переходить на новую систему обращения с отходами. Но если всё сведётся к росту платы за вывоз мусора – это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят немалые деньги и какие изменения происходят. Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от мутных структур, которые не несут никакой ответственности, а только получают сверхприбыли, сваливая мусор где и как придётся». «Позитивный эффект от перехода промышленности на строгие природоохранные стандарты должны почувствовать жители крупнейших индустриальных центров страны, и в первую очередь 12 городов, упомянутые мной в послании прошлого года (Липецк, Магнитогорск, Норильск и другие). За 6 лет объём загрязняющих выбросов в атмо­сферу здесь должен сократиться не менее чем на 20%». «В ближайшие 2 года должны быть закрыты и рекультивированы 30 крупных проблемных свалок в черте городов, а за 6 лет – и все остальные. При этом надо повысить долю обработки отходов с сегодняшних 8–9% до 60%». Мнение председателя Российского экологического общества, зампредседателя Общественно-делового совета нацпроекта «Экология» Рашида Исмаилова: – В западных странах есть примеры, когда на месте бывших свалок создавались уютные город­ские пространства – парки отдыха, горнолыжные склоны и т. д. Для нас это пока мечты и перспективы на будущее. Наша реальная задача – до 2024 г. ликвидировать 191 полигон в разных городах. Все эти свалки выявлены, они занимают большие пространства и сильно мешают жителям – где-то горят, а где-то неприятно пахнут, потому что гниёт органика. Рекультивация должна полностью исключить негативное воздействие этих свалок на окружающую среду. Отходы будут вывозиться и уничтожаться, затем вся эта территория будет законсервирована, земля переработана. Деньги на данные работы уже запланированы в рамках нацпроекта «Экология». Обращение с ТКО. Какие меры принимают для решения проблемы мусора и свалок? Подробнее

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика