Австрия вводит налог для крупных интернет-компаний - «Происшествия» » «Новости Дня»
Антонида
Опубликовано: 21:19, 03 апреля 2019
Происшествия и криминал

Австрия вводит налог для крупных интернет-компаний - «Происшествия»

Правительство страны ожидает, что благодаря новому налогу в бюджет будет приходить 200 млн евро в год ТАСС. ...
Австрия вводит налог для крупных интернет-компаний - «Происшествия»

Правительство страны ожидает, что благодаря новому налогу в бюджет будет приходить 200 млн евро в год



ТАСС.



Уточняется, что налог с доходов от рекламы предназначен для компаний с годовым оборотом более 750 млн евро в мире и более 10 млн евро в Австрии. Такая мера, по мнению правительства страны, позволит обеспечить справедливое налогообложение в отношении международных корпораций.



Кабмин Австрии ожидает, что новый налог принесет в бюджет около 200 млн евро ежегодно. Из этих средств 15 млн евро планируется направлять на цифровизацию страны.



Также Курц сообщил о принятии новых мер в отношении онлайн-платформ по краткосрочной аренде жилья. С 2020 года такие сервисы будут нести ответственность за сделки с участием собственников жилья, осуществленные в обход налогового законодательства.



Ранее сообщалось, что Европейская комиссия оштрафовала компанию Google на 1,49 миллиарда евро за нарушение законодательства о конкуренции.


Правительство страны ожидает, что благодаря новому налогу в бюджет будет приходить 200 млн евро в год ТАСС. Уточняется, что налог с доходов от рекламы предназначен для компаний с годовым оборотом более 750 млн евро в мире и более 10 млн евро в Австрии. Такая мера, по мнению правительства страны, позволит обеспечить справедливое налогообложение в отношении международных корпораций. Кабмин Австрии ожидает, что новый налог принесет в бюджет около 200 млн евро ежегодно. Из этих средств 15 млн евро планируется направлять на цифровизацию страны. Также Курц сообщил о принятии новых мер в отношении онлайн-платформ по краткосрочной аренде жилья. С 2020 года такие сервисы будут нести ответственность за сделки с участием собственников жилья, осуществленные в обход налогового законодательства. Ранее сообщалось, что Европейская комиссия оштрафовала компанию Google на 1,49 миллиарда евро за нарушение законодательства о конкуренции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика