Порошенко назвал себя русскоязычным человеком - «Происшествия» » «Новости Дня»
Максимильян
Опубликовано: 09:04, 09 апреля 2019
Происшествия и криминал

Порошенко назвал себя русскоязычным человеком - «Происшествия»

Президент Украины Петр Порошенко обратился к избирателям востока Украины, заявив, что никто не будет посягать на их право общаться на русском языке. "Друзья, мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право общаться на русском языке, так как я сам русскоязычный", - сказал Порошенко в программе...
Порошенко назвал себя русскоязычным человеком - «Происшествия»
Порошенко назвал себя русскоязычным человеком - «Происшествия»

Президент Украины Петр Порошенко обратился к избирателям востока Украины, заявив, что никто не будет посягать на их право общаться на русском языке.



"Друзья, мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право общаться на русском языке, так как я сам русскоязычный", - сказал Порошенко в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник поздно вечером. По его словам, необходимо выучить украинский язык и все будет хорошо.



 



Пять отличий между Зеленским и Порошенко



 



Это абсолютно нормально для европейской страны, когда гражданин Украины не борется за право не знать язык. Это безумие, нужно создать комфортные условия и никоим образом не ущемлять его право общаться в быту на комфортном ему языке, и я как гарант конституционных прав точно знаю, как это защитить", - добавил президент.



 



Выборы президента прошли на Украине 31 марта. ЦИК в воскресенье объявила окончательные результаты I тура выборов президента, во второй тур вышли Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.



 



По теме:



 






 





Президент Украины Петр Порошенко обратился к избирателям востока Украины, заявив, что никто не будет посягать на их право общаться на русском языке. "Друзья, мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право общаться на русском языке, так как я сам русскоязычный", - сказал Порошенко в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник поздно вечером. По его словам, необходимо выучить украинский язык и все будет хорошо. Пять отличий между Зеленским и Порошенко Это абсолютно нормально для европейской страны, когда гражданин Украины не борется за право не знать язык. Это безумие, нужно создать комфортные условия и никоим образом не ущемлять его право общаться в быту на комфортном ему языке, и я как гарант конституционных прав точно знаю, как это защитить", - добавил президент. Выборы президента прошли на Украине 31 марта. ЦИК в воскресенье объявила окончательные результаты I тура выборов президента, во второй тур вышли Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика