Депутат Ольга Алимова продолжит материться - «Происшествия» » «Новости Дня»
Маргарита
Опубликовано: 15:01, 10 апреля 2019
Происшествия и криминал

Депутат Ольга Алимова продолжит материться - «Происшествия»

Поводом для обсуждения в Госдуме стал пост Ольги Алимовой в Facebook. В нём она раскритиковала новый режим работы нижней палаты парламента. Во время заседания Вячеслав Володин поздравил коллегу с днём рождения и призвал её соблюдать культуру речи. Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» член комитета...
Депутат Ольга Алимова продолжит материться - «Происшествия»
Депутат Ольга Алимова продолжит материться - «Происшествия»

Поводом для обсуждения в Госдуме стал пост Ольги Алимовой в Facebook. В нём она раскритиковала новый режим работы нижней палаты парламента.



Во время заседания Вячеслав Володин поздравил коллегу с днём рождения и призвал её соблюдать культуру речи.



Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова, использование мата порой необходимо, поэтому она не сможет от него отказаться. Также она привела в пример Александра Пушкина, который включал обсценные фразы в свои стихотворения.




«У каждого свой подход: цензурно это или нецензурно. Я вчера выразила своё негодование по поводу того, что в Госдуме путём голосования фракции “Единая Россия” перенесены заседания в Думе. Можно по-разному относиться… Конечно, для женщины это не совсем красиво и корректно. Но есть такие вещи… Точно так же из анекдота слово не выбросишь. И есть вещи, которые творятся в стране, можно их назвать одним словом, и оно отразит истинную суть. Я не злоупотребляю. Не приравниваю себя к Пушкину, но Пушкин тоже иногда это себе позволял, обозначая суть проблемы. Поэтому буду равняться на Пушкина».




Также Алимова объяснила свою критику в адрес нового расписания работы Госдумы.  




«Мы теперь будем с 12 часов работать. Это некорректно. Работа государственного органа должна начинаться с 9-10 часов. Я “запипикала”, написала свои эмоции. Для того чтобы решать проблемы, нужно быть с утра на работе, чтобы позвонить в любые структуры, министерства. В регионах люди вообще работают с 8 утра. Предприятия работают с 8 часов; заводы, учреждения -- с 9 часов, и вдруг Дума будет работать с 12. Ну, чё-то не очень звучит».




Новый график Госдумы начнет действовать с 1 мая 2019 года. Парламентские заседания будут проводиться по вторникам, средам и четвергам с 12:00 до 16:00.



На резкие высказывания Алимовой обратил внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин.



«Сегодня 10 апреля, день рождения у Ольги Алимовой. Мы вас поздравляем. Но, Ольга Николаевна, депутаты обращают внимание, что вы материтесь в социальных сетях», – сказал он.


Поводом для обсуждения в Госдуме стал пост Ольги Алимовой в Facebook. В нём она раскритиковала новый режим работы нижней палаты парламента. Во время заседания Вячеслав Володин поздравил коллегу с днём рождения и призвал её соблюдать культуру речи. Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова, использование мата порой необходимо, поэтому она не сможет от него отказаться. Также она привела в пример Александра Пушкина, который включал обсценные фразы в свои стихотворения. «У каждого свой подход: цензурно это или нецензурно. Я вчера выразила своё негодование по поводу того, что в Госдуме путём голосования фракции “Единая Россия” перенесены заседания в Думе. Можно по-разному относиться… Конечно, для женщины это не совсем красиво и корректно. Но есть такие вещи… Точно так же из анекдота слово не выбросишь. И есть вещи, которые творятся в стране, можно их назвать одним словом, и оно отразит истинную суть. Я не злоупотребляю. Не приравниваю себя к Пушкину, но Пушкин тоже иногда это себе позволял, обозначая суть проблемы. Поэтому буду равняться на Пушкина». Также Алимова объяснила свою критику в адрес нового расписания работы Госдумы. «Мы теперь будем с 12 часов работать. Это некорректно. Работа государственного органа должна начинаться с 9-10 часов. Я “запипикала”, написала свои эмоции. Для того чтобы решать проблемы, нужно быть с утра на работе, чтобы позвонить в любые структуры, министерства. В регионах люди вообще работают с 8 утра. Предприятия работают с 8 часов; заводы, учреждения -- с 9 часов, и вдруг Дума будет работать с 12. Ну, чё-то не очень звучит». Новый график Госдумы начнет действовать с 1 мая 2019 года. Парламентские заседания будут проводиться по вторникам, средам и четвергам с 12:00 до 16:00. На резкие высказывания Алимовой обратил внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Сегодня 10 апреля, день рождения у Ольги Алимовой. Мы вас поздравляем. Но, Ольга Николаевна, депутаты обращают внимание, что вы материтесь в социальных сетях», – сказал он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика