Эстония не пустила в территориальные воды российский парусник «Седов» - «Происшествия» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 21:42, 10 апреля 2019
Происшествия и криминал

Эстония не пустила в территориальные воды российский парусник «Седов» - «Происшествия»

Заход барка планировался на 13-14 апреля Facebook, такой шаг рассматривается как недружественный акт эстонских властей. Там подчеркнули, что он был совершен накануне предстоящей поездки в Москву президента Эстонии. ...
Эстония не пустила в территориальные воды российский парусник «Седов» - «Происшествия»

Заход барка планировался на 13-14 апреля



Facebook, такой шаг рассматривается как недружественный акт эстонских властей. Там подчеркнули, что он был совершен накануне предстоящей поездки в Москву президента Эстонии.

Заход в территориальные воды Эстонии российского учебного судна «Седов» планировался на 13-14 апреля.



Как отметили в своем комментарии дипломаты, заход в порт Таллина двух российских парусников «Седов» и «Мир» в прошлом году стал настоящим праздником для местных жителей и у многих остался в памяти. В этом году они с нетерпением ожидали прибытия «Седова», преобразившегося после ремонта, и наверняка будут разочарованы, узнав о сделанном их властями запрете.



Барк «Седов» был спущен на воду в 1921 году в немецком Киле под названием «Магдалена Виннен II». В декабре 1945 года в соответствии с решением Потсдамской конференции о репарациях судно передали Советскому Союзу и переименовали в честь полярного исследователя Георгия Седова.


Заход барка планировался на 13-14 апреля Facebook, такой шаг рассматривается как недружественный акт эстонских властей. Там подчеркнули, что он был совершен накануне предстоящей поездки в Москву президента Эстонии. Заход в территориальные воды Эстонии российского учебного судна «Седов» планировался на 13-14 апреля. Как отметили в своем комментарии дипломаты, заход в порт Таллина двух российских парусников «Седов» и «Мир» в прошлом году стал настоящим праздником для местных жителей и у многих остался в памяти. В этом году они с нетерпением ожидали прибытия «Седова», преобразившегося после ремонта, и наверняка будут разочарованы, узнав о сделанном их властями запрете. Барк «Седов» был спущен на воду в 1921 году в немецком Киле под названием «Магдалена Виннен II». В декабре 1945 года в соответствии с решением Потсдамской конференции о репарациях судно передали Советскому Союзу и переименовали в честь полярного исследователя Георгия Седова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика