Эстония не пустила российский парусник из-за курсантов из Крыма - «Культура» » «Новости Дня»
Сократ
Опубликовано: 18:08, 11 апреля 2019
Украина / Культура

Эстония не пустила российский парусник из-за курсантов из Крыма - «Культура»

Посольство России в Эстонии заявило, что расценивает запрет на заход паруснику Седов как недружественный акт. Эстония не пустила в свои воды российский парусник Седов, потому что на его борту находились курсанты из Керчи. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на пресс-секретаря МИД Эстонии Сандру Камилову в четверг, 11 апреля. "Учебное судно Седов не получило разрешение на вход в территориальные воды Эстонии, поскольку, по нашим данным, на борту находятся курсанты Керченского государственного морского технологического университета из
Эстония не пустила российский парусник из-за курсантов из Крыма - «Культура»
Эстония не пустила российский парусник из-за курсантов из Крыма - «Культура»

Посольство России в Эстонии заявило, что расценивает запрет на заход паруснику Седов как недружественный акт.


Эстония не пустила в свои воды российский парусник Седов, потому что на его борту находились курсанты из Керчи. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на пресс-секретаря МИД Эстонии Сандру Камилову в четверг, 11 апреля.




"Учебное судно Седов не получило разрешение на вход в территориальные воды Эстонии, поскольку, по нашим данным, на борту находятся курсанты Керченского государственного морского технологического университета из оккупированного Крыма", - сказал Камилова.


Она напомнила, что Эстония не признает незаконную аннексию Крыма.


"По нашей оценке, выдача разрешения на вход учебного судна в территориальные воды Эстонии противоречила бы политике непризнания аннексии Крыма", - резюмировала пресс-секретарь.


Также издание сообщает, что в опубликованном ранее ежегоднике Департамента внешней разведки Эстонии указано, что российские гражданские суда все чаще выполняют задания разведслужб РФ и все чаще в этих целях используются крупные парусники.


В свою очередь посольство России в Эстонии заявило, что расценивает запрет на заход паруснику Седов как недружественный акт, осуществленный накануне предстоящей поездки в Москву эстонского президента Керсти Кальюлайд.



...

Посольство России в Эстонии заявило, что расценивает запрет на заход паруснику Седов как недружественный акт. Эстония не пустила в свои воды российский парусник Седов, потому что на его борту находились курсанты из Керчи. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на пресс-секретаря МИД Эстонии Сандру Камилову в четверг, 11 апреля. "Учебное судно Седов не получило разрешение на вход в территориальные воды Эстонии, поскольку, по нашим данным, на борту находятся курсанты Керченского государственного морского технологического университета из оккупированного Крыма", - сказал Камилова. Она напомнила, что Эстония не признает незаконную аннексию Крыма. "По нашей оценке, выдача разрешения на вход учебного судна в территориальные воды Эстонии противоречила бы политике непризнания аннексии Крыма", - резюмировала пресс-секретарь. Также издание сообщает, что в опубликованном ранее ежегоднике Департамента внешней разведки Эстонии указано, что российские гражданские суда все чаще выполняют задания разведслужб РФ и все чаще в этих целях используются крупные парусники. В свою очередь посольство России в Эстонии заявило, что расценивает запрет на заход паруснику Седов как недружественный акт, осуществленный накануне предстоящей поездки в Москву эстонского президента Керсти Кальюлайд. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика