Песков заявил, что арест Ассанжа не соотвествует принципам свободы СМИ - «Происшествия» » «Новости Дня»
Максимильян
Опубликовано: 15:15, 12 апреля 2019
Происшествия и криминал

Песков заявил, что арест Ассанжа не соотвествует принципам свободы СМИ - «Происшествия»

Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Ранее правозащитники высказали мнение, что некоторые действия, в которых обвиняют основателя WikiLeaks, являются неотъемлемой частью современной журналистики РИА...
Песков заявил, что арест Ассанжа не соотвествует принципам свободы СМИ - «Происшествия»
Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа

Ранее правозащитники высказали мнение, что некоторые действия, в которых обвиняют основателя WikiLeaks, являются неотъемлемой частью современной журналистики



РИА Новости заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.



«С нашей точки зрения - это абсолютно не корреспондируется с идеалами и свободы прессы, и свободы СМИ, и неприкосновенности СМИ, поэтому мы еще раз повторяем, мы рассчитываем на то, что все законные права Ассанжа будут соблюдены», - сказал он.



Основатель WikiLeaks был задержан 11 апреля в посольстве Эквадора в Лондоне. Он жил в посольстве более семи лет, но теперь страна отказала в дипломатическом убежище. В Скотленд-Ярде подтвердили, что Ассанж арестован в связи с запросом властей США о его экстрадиции.



В Минюсте Соединенных Штатов заявили, что ему грозит до пяти лет тюрьмы по обвинению в сговоре с целью совершения компьютерного взлома. Сообщалось, что портал WikiLeaks получил мировую известность в 2010 году благодаря обнародованию 77 тысяч документов Пентагона.



Вестминстерский магистратский суд в Лондоне признал Ассанжа виновным в нарушении условий освобождения под залог, он будет находиться под арестом до следующего заседания, которое назначено на 2 мая. По обвинению английской стороны ему грозит до года тюрьмы. В суде заявили, что, документы, касающиеся экстрадиции основателя WikiLeaks, США должны предоставить к 12 июня.



Ранее сообщалось, что правозащитная организация Human Rights Watch считает возможную экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США потенциально опасной для журналистов.


Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Ранее правозащитники высказали мнение, что некоторые действия, в которых обвиняют основателя WikiLeaks, являются неотъемлемой частью современной журналистики РИА Новости заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. «С нашей точки зрения - это абсолютно не корреспондируется с идеалами и свободы прессы, и свободы СМИ, и неприкосновенности СМИ, поэтому мы еще раз повторяем, мы рассчитываем на то, что все законные права Ассанжа будут соблюдены», - сказал он. Основатель WikiLeaks был задержан 11 апреля в посольстве Эквадора в Лондоне. Он жил в посольстве более семи лет, но теперь страна отказала в дипломатическом убежище. В Скотленд-Ярде подтвердили, что Ассанж арестован в связи с запросом властей США о его экстрадиции. В Минюсте Соединенных Штатов заявили, что ему грозит до пяти лет тюрьмы по обвинению в сговоре с целью совершения компьютерного взлома. Сообщалось, что портал WikiLeaks получил мировую известность в 2010 году благодаря обнародованию 77 тысяч документов Пентагона. Вестминстерский магистратский суд в Лондоне признал Ассанжа виновным в нарушении условий освобождения под залог, он будет находиться под арестом до следующего заседания, которое назначено на 2 мая. По обвинению английской стороны ему грозит до года тюрьмы. В суде заявили, что, документы, касающиеся экстрадиции основателя WikiLeaks, США должны предоставить к 12 июня. Ранее сообщалось, что правозащитная организация Human Rights Watch считает возможную экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США потенциально опасной для журналистов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика