Орешкин объяснил, как новые ограничения повлияют на товарооборот с Украиной - «Происшествия» » «Новости Дня»
Трофим
Опубликовано: 00:13, 19 апреля 2019
Происшествия и криминал

Орешкин объяснил, как новые ограничения повлияют на товарооборот с Украиной - «Происшествия»

По мнению главы Минэкономразвития речь идет о годовом обороте товаров в 4,3 миллиарда долларов РИА Новости со ссылкой на главу Минэкономразвития...
Орешкин объяснил, как новые ограничения повлияют на товарооборот с Украиной - «Происшествия»

По мнению главы Минэкономразвития речь идет о годовом обороте товаров в 4,3 миллиарда долларов



РИА Новости со ссылкой на главу Минэкономразвития Максима Орешкина.


По словам Орешкина, суммарный оборот товаров, в отношении которых правительство РФ вводит ограничения, оценивается более чем в 4,3 миллиарда долларов США. Это почти 30 процентов от общего объема товарооборота между Россией и Украиной в 2018 году.


Министр подчеркнул, что ограничения, которые вводит Россия, являются ответной и вынужденной мерой. Кроме того, решение РФ в отношении Украины было принято на основании ФЗ «О специальных экономических мерах» и в соответствии с международными обязательствами России.



Ранее в Минпромторге заявили, что не ждут дефицита из-за запрета на поставки товаров с Украины.



В четверг Россия приняла ответные меры на действия правительства Украины. Российский кабмин ввел запрет на импорт с Украины некоторых видов бумаги, картона, одежды, обуви и трубной продукции. Под запрет также попадет украинская продукция машиностроения, легкой промышленности и металлообработки. Кроме того, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете поставок на Украину российских нефти и нефтепродуктов.



10 апреля украинское правительство расширило торговые санкции в отношении России. Под запрет попали отдельные виды оборудования для железных дорог, химикаты и стеклянная тара.


По мнению главы Минэкономразвития речь идет о годовом обороте товаров в 4,3 миллиарда долларов РИА Новости со ссылкой на главу Минэкономразвития Максима Орешкина. По словам Орешкина, суммарный оборот товаров, в отношении которых правительство РФ вводит ограничения, оценивается более чем в 4,3 миллиарда долларов США. Это почти 30 процентов от общего объема товарооборота между Россией и Украиной в 2018 году. Министр подчеркнул, что ограничения, которые вводит Россия, являются ответной и вынужденной мерой. Кроме того, решение РФ в отношении Украины было принято на основании ФЗ «О специальных экономических мерах» и в соответствии с международными обязательствами России. Ранее в Минпромторге заявили, что не ждут дефицита из-за запрета на поставки товаров с Украины. В четверг Россия приняла ответные меры на действия правительства Украины. Российский кабмин ввел запрет на импорт с Украины некоторых видов бумаги, картона, одежды, обуви и трубной продукции. Под запрет также попадет украинская продукция машиностроения, легкой промышленности и металлообработки. Кроме того, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете поставок на Украину российских нефти и нефтепродуктов. 10 апреля украинское правительство расширило торговые санкции в отношении России. Под запрет попали отдельные виды оборудования для железных дорог, химикаты и стеклянная тара.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика