В Черновцах неизвестная женщина отравила более 30 собак - «Происшествия» » «Новости Дня»
Adrian
Опубликовано: 06:05, 21 февраля 2019
Украина / Происшествия и криминал

В Черновцах неизвестная женщина отравила более 30 собак - «Происшествия»

В Черновцах в одном из районов города за несколько недель нашли мертвыми более трех десятков собак, причем не только бродячих. Среди погибших - два домашних пса. Активисты решили выяснить, чьих...
В Черновцах неизвестная женщина отравила более 30 собак - «Происшествия»

В Черновцах в одном из районов города за несколько недель нашли мертвыми более трех десятков собак, причем не только бродячих. Среди погибших - два домашних пса.


Активисты решили выяснить, чьих рук это дело и провели экспертизу, установившую причину смерти одного из животных, сообщает телеканал "112 Украина".


Рекса приютили в подъезде одной из многоэтажек около шести лет назад. Заботились все вместе. Вдруг одна из жительниц дома Алиса увидела, как пес в муках умирает.


"Он лежал весь в судорогах. У него текла пена изо рта. Мы, к сожалению, не успели его спасти из-за того, что была паника и истерика. Полицию не вызвали, как стоило бы сделать", - говорит черновчанка Алиса Князева.


Проведенная экспертиза показала, что собаку отравили. На протяжении следующих трех недель неподалеку погибли еще около 30 собак, в том числе и две домашних - хаски и овчарка.


В городе говорят, что все беспризорные псы были стерилизованы, с прививками, и даже имели свои клички.


"Мы их кормили. Женщина даже прививки делала им раз в год за свои деньги. Они не были агрессивны. Не кусали, а лишь играли", - рассказывает местная жительница Валентина.


Люди утверждают, что яд разбрасывает неизвестная женщина. Соответствующее видео с камер наблюдения выложили в соцсетях.


На своей странице в Facebook руководитель ЖКХ городского совета Владимир Бешлей сообщил, что уже обратился в правоохранительные органы, чтобы привлечь виновных к ответственности. Городские чиновники уверяют - идет массовое и целенаправленное отравление животных.


"Самое страшное, что это происходит на глазах у детей", - отмечает начальник производственно-технического отдела по благоустройству Департамента ЖКХ Лариса Присяжнюк.


В полиции взяли дело в работу. Как сообщил заместитель начальника следственного отдела Шевченковского отделения полиции ГУ Нацполиции в Черновицкой области Виктор Перепелюк, дано поручение установить личность женщины, чтобы выяснить, что она там делала и с какой целью.


Дело начали по статье 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Виновнику отравления грозит арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы сроком до трех лет.


Местные жители говорят, что они напуганы последними событиями. Теперь во время прогулки внимательно следят за своими животными.


strana.ua



...

В Черновцах в одном из районов города за несколько недель нашли мертвыми более трех десятков собак, причем не только бродячих. Среди погибших - два домашних пса. Активисты решили выяснить, чьих рук это дело и провели экспертизу, установившую причину смерти одного из животных, сообщает телеканал "112 Украина". Рекса приютили в подъезде одной из многоэтажек около шести лет назад. Заботились все вместе. Вдруг одна из жительниц дома Алиса увидела, как пес в муках умирает. "Он лежал весь в судорогах. У него текла пена изо рта. Мы, к сожалению, не успели его спасти из-за того, что была паника и истерика. Полицию не вызвали, как стоило бы сделать", - говорит черновчанка Алиса Князева. Проведенная экспертиза показала, что собаку отравили. На протяжении следующих трех недель неподалеку погибли еще около 30 собак, в том числе и две домашних - хаски и овчарка. В городе говорят, что все беспризорные псы были стерилизованы, с прививками, и даже имели свои клички. "Мы их кормили. Женщина даже прививки делала им раз в год за свои деньги. Они не были агрессивны. Не кусали, а лишь играли", - рассказывает местная жительница Валентина. Люди утверждают, что яд разбрасывает неизвестная женщина. Соответствующее видео с камер наблюдения выложили в соцсетях. На своей странице в Facebook руководитель ЖКХ городского совета Владимир Бешлей сообщил, что уже обратился в правоохранительные органы, чтобы привлечь виновных к ответственности. Городские чиновники уверяют - идет массовое и целенаправленное отравление животных. "Самое страшное, что это происходит на глазах у детей", - отмечает начальник производственно-технического отдела по благоустройству Департамента ЖКХ Лариса Присяжнюк. В полиции взяли дело в работу. Как сообщил заместитель начальника следственного отдела Шевченковского отделения полиции ГУ Нацполиции в Черновицкой области Виктор Перепелюк, дано поручение установить личность женщины, чтобы выяснить, что она там делала и с какой целью. Дело начали по статье 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Виновнику отравления грозит арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы сроком до трех лет. Местные жители говорят, что они напуганы последними событиями. Теперь во время прогулки внимательно следят за своими животными. strana.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика