Комплементарная пара - «Происшествия» » «Новости Дня»
Валерьян
Опубликовано: 15:06, 19 апреля 2019
Происшествия и криминал

Комплементарная пара - «Происшествия»

Вчера Медведев крайне задушевно и с сочувствием в голосе сообщил депутатам Думы, что в России 19 миллионов бедных людей. Другой вопрос, что те, кого считают бедными — это на самом деле нищие, а бедными в стране можно уверенно назвать около половины, а то и более населения. Чудес не бывает — в падающей непроизводящей...
Комплементарная пара - «Происшествия»
Комплементарная пара - «Происшествия»

Вчера Медведев крайне задушевно и с сочувствием в голосе сообщил депутатам Думы, что в России 19 миллионов бедных людей. Другой вопрос, что те, кого считают бедными — это на самом деле нищие, а бедными в стране можно уверенно назвать около половины, а то и более населения. Чудес не бывает — в падающей непроизводящей (скорее, вывозящей) экономике обеспечивать фантастические доходы правящей клики можно только за счет обнищания населения. И никакая задушевность Медведева или рыдания в голос депутатов ситуацию не изменят. Тем более, что они же ее, эту ситуацию, и создали, и они же являются выгодоприобретателями сложившегося положения.



Второе сообщение, не менее тривиальное и привычное, сделал Россельхознадзор — четверть всего молока в России — чистейший фальсификат. Номинант на «Пальмовую ветвь». И это, кстати, при том, что стандарты качества понижены буквально до плинтуса — официально разрешены так называмые «молочные продукты», по сути, суррогаты. То есть, четверть всего молока на российском рынке не вытягивает в своем «качестве» даже до уровня легализованного суррогата, а прямо является отравой. Логично, что со смертностью и доживаемостью до пенсии у нас полный порядок — вероятность дожить до 65 лет в России существенно ниже, чем в большей части африканских стран.



На самом деле эти две новости — медведевская скорбь по 20 миллионам бедным и россельхознадзоровская про фальсификат — связаны прямо. И составляют между собой настоящую комплементарную пару, то есть, не существуют одно без другого.



Чтобы выжить, бедные люди вынуждены снижать стандарты потребления, переходить на дешевые суррогаты и заменители. Как раз для них и были узаконены пониженные стандарты качества — натуральные продукты с нищенской зарплатой и пенсией не потянуть, разве что кору с березы глодать. Или валежник-мох собирать с той же целью. Но у нас ведь рынок, а значит — производитель должен получить прибыль. И нищее население не обеспечивает прибыль даже на суррогатах, а потому приходится переходить на откровенный фальсификат, и никаких иных вариантов просто нет. Я уже не говорю про ставшую нормой смену дозировки и фасовки продукта — найти литровую бутылку или пакет молока все сложнее, в ходу новые стандарты: 900, 800, а то и 700 мл. С той же целью — фальсифицировать теперь уже растущую цену.



Проще говоря — именно власть несет всю полноту ответственности за созданные условия, при которых фальсифицированные продукты становятся нормой. И никакой надзор не в силах этому помешать. Он может лишь констатировать происходящее. Через какое-то время правительство сообразит, что самый простой способ — засекретить и эту информацию. Или в очередной раз изменить методики и стандарты, чтобы в отчете все выглядело благостно. Никак иначе при сохранении нынешнего режима изменить ситуацию невозможно. Ну не сокращать же свои собственные доходы, чтобы смерды жили получше — это точно полный абсурд.


Вчера Медведев крайне задушевно и с сочувствием в голосе сообщил депутатам Думы, что в России 19 миллионов бедных людей. Другой вопрос, что те, кого считают бедными — это на самом деле нищие, а бедными в стране можно уверенно назвать около половины, а то и более населения. Чудес не бывает — в падающей непроизводящей (скорее, вывозящей) экономике обеспечивать фантастические доходы правящей клики можно только за счет обнищания населения. И никакая задушевность Медведева или рыдания в голос депутатов ситуацию не изменят. Тем более, что они же ее, эту ситуацию, и создали, и они же являются выгодоприобретателями сложившегося положения. Второе сообщение, не менее тривиальное и привычное, сделал Россельхознадзор — четверть всего молока в России — чистейший фальсификат. Номинант на «Пальмовую ветвь». И это, кстати, при том, что стандарты качества понижены буквально до плинтуса — официально разрешены так называмые «молочные продукты», по сути, суррогаты. То есть, четверть всего молока на российском рынке не вытягивает в своем «качестве» даже до уровня легализованного суррогата, а прямо является отравой. Логично, что со смертностью и доживаемостью до пенсии у нас полный порядок — вероятность дожить до 65 лет в России существенно ниже, чем в большей части африканских стран. На самом деле эти две новости — медведевская скорбь по 20 миллионам бедным и россельхознадзоровская про фальсификат — связаны прямо. И составляют между собой настоящую комплементарную пару, то есть, не существуют одно без другого. Чтобы выжить, бедные люди вынуждены снижать стандарты потребления, переходить на дешевые суррогаты и заменители. Как раз для них и были узаконены пониженные стандарты качества — натуральные продукты с нищенской зарплатой и пенсией не потянуть, разве что кору с березы глодать. Или валежник-мох собирать с той же целью. Но у нас ведь рынок, а значит — производитель должен получить прибыль. И нищее население не обеспечивает прибыль даже на суррогатах, а потому приходится переходить на откровенный фальсификат, и никаких иных вариантов просто нет. Я уже не говорю про ставшую нормой смену дозировки и фасовки продукта — найти литровую бутылку или пакет молока все сложнее, в ходу новые стандарты: 900, 800, а то и 700 мл. С той же целью — фальсифицировать теперь уже растущую цену. Проще говоря — именно власть несет всю полноту ответственности за созданные условия, при которых фальсифицированные продукты становятся нормой. И никакой надзор не в силах этому помешать. Он может лишь констатировать происходящее. Через какое-то время правительство сообразит, что самый простой способ — засекретить и эту информацию. Или в очередной раз изменить методики и стандарты, чтобы в отчете все выглядело благостно. Никак иначе при сохранении нынешнего режима изменить ситуацию невозможно. Ну не сокращать же свои собственные доходы, чтобы смерды жили получше — это точно полный абсурд.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика