В смертельном клубке - «Происшествия» » «Новости Дня»
Авдей
Опубликовано: 15:06, 19 апреля 2019
Происшествия и криминал

В смертельном клубке - «Происшествия»

Невероятно интересно, что Путин и Ким Чен Ын предложат друг другу, когда встретятся ориентировочно 24 апреля на острове Русский в городе Владивостоке. Японские журналисты уверяют, что местом исторической беседы будет некий спортивный объект или что-то вроде этого в расположенном там университетском комплексе. ...
В смертельном клубке - «Происшествия»
В смертельном клубке - «Происшествия»

Невероятно интересно, что Путин и Ким Чен Ын предложат друг другу, когда встретятся ориентировочно 24 апреля на острове Русский в городе Владивостоке. Японские журналисты уверяют, что местом исторической беседы будет некий спортивный объект или что-то вроде этого в расположенном там университетском комплексе.



Штука в том, что РФ и КНДР довольно слабо связаны друг с другом в смертельном клубке, завязавшемся вокруг Северной Кореи. Штаты могут одним ударом уничтожить пхеньянский режим, но у них на ногах висит Южная Корея, которая боится, что она по ходу дела понесет непоправимый ущерб. Нынешние лево-националистические власти в Сеуле не прочь возобновить братские экономические контакты с Севером, но это блокируют санкции ООН. Отменить их нельзя без Трампа.



Китай контролирует экономическую жизнь КНДР, дает ей дышать или задыхаться, не намерен предоставлять США решающее слово в определении судьбы Пхеньяна и хотел бы (ах, мечты!) превратить непослушную Северную Корею в свой протекторат без ядерного оружия.



Япония — может дать КНДР огромные деньги как компенсацию за колониальное господство. Ведь в прошлом веке она выписала их Сеулу, после чего началось экономическое чудо на Юге Кореи. Но Токио хочет своих гарантий безопасности. И решения проблемы японцев, похищенных северокорейской разведкой в прошлом веке — на что гордому Пхеньяну пойти нелегко.



И только Россия в этом клубке почти свободна — у нее нет финансовых приманок Токио, экономического доминирования Китая, нет возможности ввязаться в ситуацию на военном уровне, как у Штатов. Москва будет ловить свои тактические возможности, надеясь продать их партнерам по региону. В том числе и Штатам, у которых переговоры с товарищем Кимом пока явно не заладились.


Невероятно интересно, что Путин и Ким Чен Ын предложат друг другу, когда встретятся ориентировочно 24 апреля на острове Русский в городе Владивостоке. Японские журналисты уверяют, что местом исторической беседы будет некий спортивный объект или что-то вроде этого в расположенном там университетском комплексе. Штука в том, что РФ и КНДР довольно слабо связаны друг с другом в смертельном клубке, завязавшемся вокруг Северной Кореи. Штаты могут одним ударом уничтожить пхеньянский режим, но у них на ногах висит Южная Корея, которая боится, что она по ходу дела понесет непоправимый ущерб. Нынешние лево-националистические власти в Сеуле не прочь возобновить братские экономические контакты с Севером, но это блокируют санкции ООН. Отменить их нельзя без Трампа. Китай контролирует экономическую жизнь КНДР, дает ей дышать или задыхаться, не намерен предоставлять США решающее слово в определении судьбы Пхеньяна и хотел бы (ах, мечты!) превратить непослушную Северную Корею в свой протекторат без ядерного оружия. Япония — может дать КНДР огромные деньги как компенсацию за колониальное господство. Ведь в прошлом веке она выписала их Сеулу, после чего началось экономическое чудо на Юге Кореи. Но Токио хочет своих гарантий безопасности. И решения проблемы японцев, похищенных северокорейской разведкой в прошлом веке — на что гордому Пхеньяну пойти нелегко. И только Россия в этом клубке почти свободна — у нее нет финансовых приманок Токио, экономического доминирования Китая, нет возможности ввязаться в ситуацию на военном уровне, как у Штатов. Москва будет ловить свои тактические возможности, надеясь продать их партнерам по региону. В том числе и Штатам, у которых переговоры с товарищем Кимом пока явно не заладились.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика