Кандидат от противного. Что мировые СМИ пишут о победе Зеленского - «Происшествия» » «Новости Дня»
Forster
Опубликовано: 15:26, 22 апреля 2019
Происшествия и криминал

Кандидат от противного. Что мировые СМИ пишут о победе Зеленского - «Происшествия»

Выборы президента Украины в 2019 году Что пишут об уверенной победе Владимира Зеленского на прошедших в эти выходные президентских выборах на Украине The Washington Post, СNN, Bloomberg, Der Spiegel...
Кандидат от противного. Что мировые СМИ пишут о победе Зеленского - «Происшествия»
Выборы президента Украины в 2019 году

Что пишут об уверенной победе Владимира Зеленского на прошедших в эти выходные президентских выборах на Украине The Washington Post, СNN, Bloomberg, Der Spiegel и другие мировые СМИ, рассказывает АиФ.ru.



Предыдущее изображение
Следующее изображение
-->
{{/if}}



Фотографий
Перейти к фотоленте

  • Кандидат от противного. Что мировые СМИ пишут о победе Зеленского - «Происшествия»

    © Reuters / Vasily Fedosenko



  • © Reuters / Gleb Garanich



  • © Reuters / Vasily Fedosenko



  • © Reuters / Valentyn Ogirenko



  • © Reuters / Vasily Fedosenko



  • © Reuters / Valentyn Ogirenko



  • © www.globallookpress.com / Serg Glovny



  • © Reuters / Pavlo Palamarchuk

Кстати, ответ на вопрос, который волнует всех, кто так или иначе был связан со старым режимом — «как Зеленскому удалось обойти Порошенко», — французская Le Figaro объяснила буквально в нескольких словах: «убедительная победа Зеленского отражает степень недоверия избирателей к правящей власти».



А вот Bloomberg уверен, что Зеленскому в президентской гонке помог статус человека, непричастного к ошибкам нынешней власти: «Триумф Зеленского во многом стал возможен благодаря его статусу новичка, хотя в напряженной по стилю кампании будущего президента было не так много политических предложений», — пишет СМИ. Опрошенные украинские эксперты добавили в эту картину свои взгляды на ситуацию: «Люди разочарованы в старой элите, которая не проявила себя после революции. Зеленский позиционировал себя как популистский политик, противостоящий старым властям. Он и люди с одной стороны, а старые политики с другой».



The Washington Post тоже считает, что основное преимущество нового президента Украины во втором туре выборов стало то, что «он не Порошенко»: «Многие избиратели обвиняют действующего президента в неспособности положить конец войне на востоке Украины и в том, что коррупция усилилась на самых высоких уровнях власти».



Немецкая Der Spiegel, посвятившая событиям на Украине статью с говорящим названием «Сенсация Зеленского», назвала всю его предвыборную кампанию «шоу», красной нитью которого стала одна единственная мысль: «Это была идея простого человека, который пришел сломать систему власти своей страны». На фоне глубокой усталости от действующей власти это было выигрышное решение, пишет СМИ: «Украинцы, принявшие участие в демократических выборах, что довольно необычно для постсоветских государств, показали избирательным бюллетенем, как они устали от политиков, которые видят только свои собственные интересы».


Кино с президентом. Главные фильмы Владимира Зеленского
Подробнее


Соседи Украины в большей степени озадачены сменой власти в стране, чем кто бы то ни был. Польская Wyborcza в статье «Новый президент Украины вызов для ЕС и Польши» пытается оценить возможности и дальнейшие планы Владимира Зеленского, понимая при этом, что новая метла всегда метет по-новому: «Владимир Зеленский как президент неизвестен, но он должен получить четкий сигнал от Польши и Европейского Союза: Украина важна для нас, и мы ждем дальнейших шагов на пути европейской интеграции».


Юристы, блогер и педиатр. Кто есть кто в команде Зеленского?
Подробнее


Дождутся поляки или нет, пока неясно, зато ясно другое — приход Зеленского поможет появиться в политике Украины новым лицам, об этом в статье «Президент Зеленский и ложная дилемма Петра Порошенко» пишет белорусский сайт TUT.BY: «... во всем происходящем есть и положительные моменты. В частности — уже упоминавшаяся „десакрализация“ как личности главы государства, так и всех политических элит в целом. Избрание Зеленского, каким бы ни стало его президентство, — большой шаг по направлению к тому, что в политике Украины появятся новые лица, новые подходы, новые идеи».


Выборы президента Украины в 2019 году Что пишут об уверенной победе Владимира Зеленского на прошедших в эти выходные президентских выборах на Украине The Washington Post, СNN, Bloomberg, Der Spiegel и другие мировые СМИ, рассказывает АиФ.ru. Предыдущее изображение Следующее изображение --

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика