Трансфер до дачи. Как организовать перевозку рассады и высадку в грунт? - «Происшествия» » «Новости Дня»
Daniels
Опубликовано: 03:42, 25 апреля 2019
Происшествия и криминал

Трансфер до дачи. Как организовать перевозку рассады и высадку в грунт? - «Происшествия»

Статья из газеты: АиФ на Даче № 8 23/04/2019 Перевозка рассады на постоянное место – дело ответственное! Прежде всего следует...
Трансфер до дачи. Как организовать перевозку рассады и высадку в грунт? - «Происшествия»
Статья из газеты:
АиФ на Даче № 8 23/04/2019

Перевозка рассады на постоянное место – дело ответственное!



Прежде всего следует определиться, в чём вы повезёте растения. Оптимальный вариант – высокая картонная коробка. Горшочки надо установить плотно, чтобы при тряске в дороге они не упали. Пустые места в коробке можно заполнить любыми нетяжёлыми предметами (баночками, стаканчиками). Если рассада высокая, то поливать её перед дорогой не следует – сочные и упругие листики при случайных неловких движениях могут легко сломаться.



Не больше одного стресса в день



Но зато, когда вы привезли рассаду в огород, «водные долги» нужно вернуть, причём с процентами: обильно полейте растения, не вынимая из коробки. Когда они «оживут», коробку желательно разрезать и, распутав стебли, поставить горшочки с рассадой куда-нибудь в тень, а если прохладно – в теплицу. В день приезда лучше не сажать. Посадка – это стресс, дорога – тоже стресс, слишком много негатива получат растения в один день. Иногда случается катаст­рофа – в процессе неудачной транспортировки стебли рассады ломаются. Это печально, но только не для томатов. Побеги этих растений очень легко образуют корни. Поставьте сломанный росток в воду, накройте его пластиковым пакетом для уменьшения испарения, и через 7–10 дней у вас будет готовый к высадке в почву укоренённый черенок томата.


На ночь глядя



Сажать на постоянное место лучше вечером. В этом случае у корней будет ночь на адаптацию к новым условиям. Чтобы расстояние между посадочными ямками было одинаковым, для их разметки удобно использовать совок с длинной рукояткой. Например, огурцы высаживают на расстоянии 40–50 см друг от друга, следовательно, совок и рукоятка должны быть именно такой длины.



Процесс посадки рассады стандарт­ный: в ямку бросаем щепотку комплексного удобрения, наливаем воду и, не дожидаясь, пока она впитается, по­гружаем земляной ком рассады, засыпаем почвой и слегка утрамбовываем.


Статья из газеты: АиФ на Даче № 8 23/04/2019 Перевозка рассады на постоянное место – дело ответственное! Прежде всего следует определиться, в чём вы повезёте растения. Оптимальный вариант – высокая картонная коробка. Горшочки надо установить плотно, чтобы при тряске в дороге они не упали. Пустые места в коробке можно заполнить любыми нетяжёлыми предметами (баночками, стаканчиками). Если рассада высокая, то поливать её перед дорогой не следует – сочные и упругие листики при случайных неловких движениях могут легко сломаться. Не больше одного стресса в день Но зато, когда вы привезли рассаду в огород, «водные долги» нужно вернуть, причём с процентами: обильно полейте растения, не вынимая из коробки. Когда они «оживут», коробку желательно разрезать и, распутав стебли, поставить горшочки с рассадой куда-нибудь в тень, а если прохладно – в теплицу. В день приезда лучше не сажать. Посадка – это стресс, дорога – тоже стресс, слишком много негатива получат растения в один день. Иногда случается катаст­рофа – в процессе неудачной транспортировки стебли рассады ломаются. Это печально, но только не для томатов. Побеги этих растений очень легко образуют корни. Поставьте сломанный росток в воду, накройте его пластиковым пакетом для уменьшения испарения, и через 7–10 дней у вас будет готовый к высадке в почву укоренённый черенок томата. На ночь глядя Сажать на постоянное место лучше вечером. В этом случае у корней будет ночь на адаптацию к новым условиям. Чтобы расстояние между посадочными ямками было одинаковым, для их разметки удобно использовать совок с длинной рукояткой. Например, огурцы высаживают на расстоянии 40–50 см друг от друга, следовательно, совок и рукоятка должны быть именно такой длины. Процесс посадки рассады стандарт­ный: в ямку бросаем щепотку комплексного удобрения, наливаем воду и, не дожидаясь, пока она впитается, по­гружаем земляной ком рассады, засыпаем почвой и слегка утрамбовываем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика