96 героев района. Чем занимается Совет ветеранов Зюзина - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ярослав
Опубликовано: 21:30, 25 апреля 2019
Происшествия и криминал

96 героев района. Чем занимается Совет ветеранов Зюзина - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Зюзино. Выпуск №2 Главная цель работы районного Совета ветеранов — оказать максимум помощи и внимания участникам Великой Отечественной войны. И не только в преддверии Дня Победы,...
96 героев района. Чем занимается Совет ветеранов Зюзина - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Зюзино. Выпуск №2

Главная цель работы районного Совета ветеранов — оказать максимум помощи и внимания участникам Великой Отечественной войны. И не только в преддверии Дня Победы, а ежедневно.



Санаторий на дому



Совместно с центром социального обслуживания нуждающимся выделяются товары длительного пользования (телевизоры, холодильники, стиральные машины, приставки для цифрового телевидения).



Медицинская комиссия направляет ветеранов на отдых в реабилитационный центр при Московском городском совете ветеранов, санаторий «Никольский парк». Помогут здесь и с такой нужной услугой, как санаторий на дому.


«К тем, кто одинок и не выходит из дома по состоянию здоровья, приходят врачи, медсёстры, приносят продукты, назначается лечение. Каждому такому пациенту предоставляются услуги сиделки, которая ухаживает за ним, готовит, убирает. В квартире устанавливается тревожная кнопка», — рассказывает председатель медицинской комиссии Совета ветеранов района Зюзино Вера Суханова.



За кулисами Большого театра



Ветеранам регулярно выделяются льготные билеты в театры, на концерты, в музеи. Недавно желающие посетили Большой театр. Им даже устроили экскурсию за кулисы. Часто собираются группы на бесплатные автобусные экскурсии по Подмосковью.




96 героев района. Чем занимается Совет ветеранов Зюзина - «Происшествия»
«Пожилым людям не хватает в первую очередь общения. Мы у себя в совете собираем ветеранов, устраиваем посиделки — кто-то на баяне играет, кто-то поёт. Так образовалась народная вокальная группа. Выступают теперь по району на разных площадках», — говорит председатель совета Светлана Жаркова.

Кроме того, ветераны постоянно участвуют в мероприятиях в школах и детских садах района. Это встречи со школьниками, уроки мужества. А учащиеся дают концерты для старшего поколения. Фестиваль «Победа в сердцах поколений», к примеру, объединил людей разных возрастов.



В районе Зюзино на учёте сегодня состоят 96 ветеранов Великой Отечественной войны. А всего в него входят 6448 человек, включая тружеников тыла, ветеранов войны в Афганистане, «чернобыльцев», инвалидов.



У Совета ветеранов Зюзина совместно с Управлением социальной защиты есть такая традиция — поздравлять долгожителей с юбилеями: 90, 95, 100 лет, дарить памятные подарки. А ветераны радуются даже не подаркам, а вниманию.



Его они с лихвой получат во время мероприятий, посвящённых Дню Победы, которые запланированы в Зюзине. Таким, например, как торжественная линейка у памятника «Героям Перекопа».


Газета «Мой район»: Зюзино. Выпуск №2 Главная цель работы районного Совета ветеранов — оказать максимум помощи и внимания участникам Великой Отечественной войны. И не только в преддверии Дня Победы, а ежедневно. Санаторий на дому Совместно с центром социального обслуживания нуждающимся выделяются товары длительного пользования (телевизоры, холодильники, стиральные машины, приставки для цифрового телевидения). Медицинская комиссия направляет ветеранов на отдых в реабилитационный центр при Московском городском совете ветеранов, санаторий «Никольский парк». Помогут здесь и с такой нужной услугой, как санаторий на дому. «К тем, кто одинок и не выходит из дома по состоянию здоровья, приходят врачи, медсёстры, приносят продукты, назначается лечение. Каждому такому пациенту предоставляются услуги сиделки, которая ухаживает за ним, готовит, убирает. В квартире устанавливается тревожная кнопка», — рассказывает председатель медицинской комиссии Совета ветеранов района Зюзино Вера Суханова. За кулисами Большого театра Ветеранам регулярно выделяются льготные билеты в театры, на концерты, в музеи. Недавно желающие посетили Большой театр. Им даже устроили экскурсию за кулисы. Часто собираются группы на бесплатные автобусные экскурсии по Подмосковью. «Пожилым людям не хватает в первую очередь общения. Мы у себя в совете собираем ветеранов, устраиваем посиделки — кто-то на баяне играет, кто-то поёт. Так образовалась народная вокальная группа. Выступают теперь по району на разных площадках», — говорит председатель совета Светлана Жаркова. Кроме того, ветераны постоянно участвуют в мероприятиях в школах и детских садах района. Это встречи со школьниками, уроки мужества. А учащиеся дают концерты для старшего поколения. Фестиваль «Победа в сердцах поколений», к примеру, объединил людей разных возрастов. В районе Зюзино на учёте сегодня состоят 96 ветеранов Великой Отечественной войны. А всего в него входят 6448 человек, включая тружеников тыла, ветеранов войны в Афганистане, «чернобыльцев», инвалидов. У Совета ветеранов Зюзина совместно с Управлением социальной защиты есть такая традиция — поздравлять долгожителей с юбилеями: 90, 95, 100 лет, дарить памятные подарки. А ветераны радуются даже не подаркам, а вниманию. Его они с лихвой получат во время мероприятий, посвящённых Дню Победы, которые запланированы в Зюзине. Таким, например, как торжественная линейка у памятника «Героям Перекопа».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика