Ополченцы в Конго не верят в лихорадку Эбола и нападают на врачей - «Происшествия» » «Новости Дня»
Федот
Опубликовано: 21:30, 25 апреля 2019
Происшествия и криминал

Ополченцы в Конго не верят в лихорадку Эбола и нападают на врачей - «Происшествия»

Медики угрожают начать забастовку, если не будут приняты меры по защите персонала Reuters. На врачей и сотрудников центра регулярно нападают ополченцы Маи-маи, которых поддерживают местные жители. Они считают, что на самом деле никакой лихорадки нет, а медики находятся в сговоре с правительствами зарубежных стран и действуют против местного населения. Например, на прошлой неделе в результате нападения был убит эпидемиолог и еще двое сотрудников центра получили ранения. Накануне местные власти сообщили, что задержан предполагаемый
Ополченцы в Конго не верят в лихорадку Эбола и нападают на врачей - «Происшествия»

Медики угрожают начать забастовку, если не будут приняты меры по защите персонала



Reuters.


На врачей и сотрудников центра регулярно нападают ополченцы Маи-маи, которых поддерживают местные жители. Они считают, что на самом деле никакой лихорадки нет, а медики находятся в сговоре с правительствами зарубежных стран и действуют против местного населения. Например, на прошлой неделе в результате нападения был убит эпидемиолог и еще двое сотрудников центра получили ранения.


Накануне местные власти сообщили, что задержан предполагаемый главарь бандитов и его сообщники.



По данным ВОЗ, сейчас эпидемия, которая стала уже десятой в ДРК, находится в разгаре. Так, только 9 апреля было подтверждено 18 новых случаев. С августа прошлого года погибли более 750 человек.


Медики угрожают начать забастовку, если не будут приняты меры по защите персонала Reuters. На врачей и сотрудников центра регулярно нападают ополченцы Маи-маи, которых поддерживают местные жители. Они считают, что на самом деле никакой лихорадки нет, а медики находятся в сговоре с правительствами зарубежных стран и действуют против местного населения. Например, на прошлой неделе в результате нападения был убит эпидемиолог и еще двое сотрудников центра получили ранения. Накануне местные власти сообщили, что задержан предполагаемый главарь бандитов и его сообщники. По данным ВОЗ, сейчас эпидемия, которая стала уже десятой в ДРК, находится в разгаре. Так, только 9 апреля было подтверждено 18 новых случаев. С августа прошлого года погибли более 750 человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика