Вытеснят ли роботы с экранов телеведущих? | Технологии | Техника - «Происшествия» » «Новости Дня»
Reynolds
Опубликовано: 03:45, 28 апреля 2019
Происшествия и криминал

Вытеснят ли роботы с экранов телеведущих? | Технологии | Техника - «Происшествия»

Робот-шизофреник. Может ли искусственный интеллект сойти с ума? Я понимаю, что технический прогресс идёт вперёд. Но...
Вытеснят ли роботы с экранов телеведущих? | Технологии | Техника - «Происшествия»
Робот-шизофреник. Может ли искусственный интеллект сойти с ума?

Вытеснят ли роботы с экранов телеведущих? | Технологии | Техника - «Происшествия»


Я понимаю, что технический прогресс идёт вперёд. Но заменить роботами людей, работающих на телевидении, – такое возможно лишь в качестве шутки. Но 1 апреля уже прошло. Даже если это и шутка, она не самая удачная.



Конечно, это большая экономия. Не надо проводить конкурсы, тратить огромное количество денег на зарплаты, если на радио и телевидении вместо людей будут работать роботы. Самое страшное в том, что на полном серьёзе рассматривают такую возможность – там, где можно, заменить людей на роботов. И это только начало. А ведь могут заменить не только говорящих, но и пишущих журналистов. Можно будет сократить корректоров, редакторов. С помощью роботов и современной техники можно уничтожить очень многие профессии. А детишек нам рожать тоже будут роботы? Если, не дай бог, это будет развиваться, мы потеряем самое главное – ЧЕЛОВЕКА.
Вопрос-ответ

Из каких профессий роботы могут вытеснить людей в ближайшие годы?




Представляете, что будет? В кино и театрах будут играть роботы. Книги и статьи писать тоже будут они. Будет всё чётко, ясно, но не будет никакой индивидуальности. Я считаю, что это недопустимо. У микрофонов на радио, на телевидении должны быть живые, настоящие чтецы, которые должны озвучивать новости человеческими голосами. Должно быть тёплое, душевное, сердечное и умное общение со зрителем и слушателем.



Я подтрунивал над нашими коллегами, которые на вокзалах и в аэропортах читали объявления плохо поставленными голосами в одной интонации. И вдруг однажды услышал, как красивый тёплый женский голос по-человечески объявил: «От платформы № 5 отходит поезд Москва – Бердичев. Через 3 м­инуты заканчивается посадка». И эта информация моментально дошла до всех людей».


Робот-шизофреник. Может ли искусственный интеллект сойти с ума? Я понимаю, что технический прогресс идёт вперёд. Но заменить роботами людей, работающих на телевидении, – такое возможно лишь в качестве шутки. Но 1 апреля уже прошло. Даже если это и шутка, она не самая удачная. Конечно, это большая экономия. Не надо проводить конкурсы, тратить огромное количество денег на зарплаты, если на радио и телевидении вместо людей будут работать роботы. Самое страшное в том, что на полном серьёзе рассматривают такую возможность – там, где можно, заменить людей на роботов. И это только начало. А ведь могут заменить не только говорящих, но и пишущих журналистов. Можно будет сократить корректоров, редакторов. С помощью роботов и современной техники можно уничтожить очень многие профессии. А детишек нам рожать тоже будут роботы? Если, не дай бог, это будет развиваться, мы потеряем самое главное – ЧЕЛОВЕКА. Вопрос-ответ Из каких профессий роботы могут вытеснить людей в ближайшие годы? Представляете, что будет? В кино и театрах будут играть роботы. Книги и статьи писать тоже будут они. Будет всё чётко, ясно, но не будет никакой индивидуальности. Я считаю, что это недопустимо. У микрофонов на радио, на телевидении должны быть живые, настоящие чтецы, которые должны озвучивать новости человеческими голосами. Должно быть тёплое, душевное, сердечное и умное общение со зрителем и слушателем. Я подтрунивал над нашими коллегами, которые на вокзалах и в аэропортах читали объявления плохо поставленными голосами в одной интонации. И вдруг однажды услышал, как красивый тёплый женский голос по-человечески объявил: «От платформы № 5 отходит поезд Москва – Бердичев. Через 3 м­инуты заканчивается посадка». И эта информация моментально дошла до всех людей».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика