Президент Австрии заявил, что его отец - «русский с европейскими корнями» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Лидия
Опубликовано: 15:36, 30 апреля 2019
Происшествия и криминал

Президент Австрии заявил, что его отец - «русский с европейскими корнями» - «Происшествия»

Австрийский лидер планирует приехать в Россию с официальным визитом в мае этого года KirchenZeitung. Ван дер Беллен подчеркнул, что не является австрийцем: его мать из эстонской семьи, а предки...
Президент Австрии заявил, что его отец - «русский с европейскими корнями» - «Происшествия»

Австрийский лидер планирует приехать в Россию с официальным визитом в мае этого года



KirchenZeitung.



Ван дер Беллен подчеркнул, что не является австрийцем: его мать из эстонской семьи, а предки отца переселились в Россию из Голландии в конце 17 века. С начала 18 века вплоть до 1917 года они жили в Псковской губернии. Дед австрийского лидера возглавлял Псковскую губернскую земскую управу по вопросам местного самоуправления, а с марта по июль 1917 года фон дер Беллен руководил Псковской губернией по назначению Временного правительства. После октябрьской революции вся семья переехала в Эстонию. Затем родители нынешнего президента Австрии переселились в Германию, а оттуда - в Вену, где в 1944 году и родился Александр Ван дер Беллен.



В мае этого года австрийский лиде собирается приехать в Россию с официальным визитом. Эту информацию подтвердили в диппредставительстве РФ в Австрии.



Ранее сообщалось, что музей австрийского Зальцбурга вернет России экспонаты из Краснодарского края, оказавшиеся в Австрии в 1943 году.


Австрийский лидер планирует приехать в Россию с официальным визитом в мае этого года KirchenZeitung. Ван дер Беллен подчеркнул, что не является австрийцем: его мать из эстонской семьи, а предки отца переселились в Россию из Голландии в конце 17 века. С начала 18 века вплоть до 1917 года они жили в Псковской губернии. Дед австрийского лидера возглавлял Псковскую губернскую земскую управу по вопросам местного самоуправления, а с марта по июль 1917 года фон дер Беллен руководил Псковской губернией по назначению Временного правительства. После октябрьской революции вся семья переехала в Эстонию. Затем родители нынешнего президента Австрии переселились в Германию, а оттуда - в Вену, где в 1944 году и родился Александр Ван дер Беллен. В мае этого года австрийский лиде собирается приехать в Россию с официальным визитом. Эту информацию подтвердили в диппредставительстве РФ в Австрии. Ранее сообщалось, что музей австрийского Зальцбурга вернет России экспонаты из Краснодарского края, оказавшиеся в Австрии в 1943 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика