Порошенко не пришел на допрос в Генпрокуратуру - «Происшествия» » «Новости Дня»
Mitchell
Опубликовано: 12:39, 07 мая 2019
Происшествия и криминал

Порошенко не пришел на допрос в Генпрокуратуру - «Происшествия»

Президент Украины проходит свидетелем по уголовному делу о событиях на «майдане» в Киеве в 2014 году РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. Начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в эфире одного из украинских каналов заявил, что Петр Порошенко не явился на допрос как свидетель. Он уточнил, что следователь не был предупрежден о неявке, никто с ним не связывался и не просил перенести встречу. Горбатюк пояснил, что Порошенко вызвали на дополнительный допрос, потому что он в одном из своих выступлений
Порошенко не пришел на допрос в Генпрокуратуру - «Происшествия»

Президент Украины проходит свидетелем по уголовному делу о событиях на «майдане» в Киеве в 2014 году



РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.


Начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в эфире одного из украинских каналов заявил, что Петр Порошенко не явился на допрос как свидетель. Он уточнил, что следователь не был предупрежден о неявке, никто с ним не связывался и не просил перенести встречу.


Горбатюк пояснил, что Порошенко вызвали на дополнительный допрос, потому что он в одном из своих выступлений упомянул информацию, которую не сообщил следствию на прошлом допросе.



Президент Украины ранее заявил, что выносил тела погибших и помогал раненым во время «евромайдана». Видео с этим заявлением Порошенко появилось в YouTube.



По словам украинского политика Олега Царева, который участвовал в событиях в Киеве в 2014 году, Петр Порошенко редко появлялся на «майдане», и не мог выносить раненых и убитых. Он также добавил, что президент Украины тогда никак не мог решить, к какой стороне ему присоединиться.



Ранее президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос 7 мая в Генеральную прокуратуру страны по уголовному делу о событиях на «майдане» в Киеве в 2014 году.



События на главной площади Киева — майдане Незалежности (площади Независимости) начали разворачиваться 21 ноября 2013 года. В этот день объявили о приостановке подписания соглашения Киева с Евросоюзом. На «майдане» начались митинги, которые продолжались несколько месяцев. Кульминацией событий стала стрельба на Институтской улице 20 февраля 2014 года. Тогда в Киеве погибли 53 человека.


Президент Украины проходит свидетелем по уголовному делу о событиях на «майдане» в Киеве в 2014 году РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. Начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в эфире одного из украинских каналов заявил, что Петр Порошенко не явился на допрос как свидетель. Он уточнил, что следователь не был предупрежден о неявке, никто с ним не связывался и не просил перенести встречу. Горбатюк пояснил, что Порошенко вызвали на дополнительный допрос, потому что он в одном из своих выступлений упомянул информацию, которую не сообщил следствию на прошлом допросе. Президент Украины ранее заявил, что выносил тела погибших и помогал раненым во время «евромайдана». Видео с этим заявлением Порошенко появилось в YouTube. По словам украинского политика Олега Царева, который участвовал в событиях в Киеве в 2014 году, Петр Порошенко редко появлялся на «майдане», и не мог выносить раненых и убитых. Он также добавил, что президент Украины тогда никак не мог решить, к какой стороне ему присоединиться. Ранее президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос 7 мая в Генеральную прокуратуру страны по уголовному делу о событиях на «майдане» в Киеве в 2014 году. События на главной площади Киева — майдане Незалежности (площади Независимости) начали разворачиваться 21 ноября 2013 года. В этот день объявили о приостановке подписания соглашения Киева с Евросоюзом. На «майдане» начались митинги, которые продолжались несколько месяцев. Кульминацией событий стала стрельба на Институтской улице 20 февраля 2014 года. Тогда в Киеве погибли 53 человека.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика